Беспокойное сокровище правителя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Завтра, хорошо?
- Хорошо,- кивнула я, не очень понимая, о чём он. Но я не против. Надо поговорить, значит, поговорим, завтра - значит, завтра. А сейчас мне бы осмыслить всё, что узнала и поняла сегодня. Хотя очень жаль, что нельзя продолжить то, что прервало появление Людмилы.
Но когда я уже собралась ложиться, в дверь тихонько постучали. Пригласила войти, немного удивлённая,- с Ростиславом мы минуту назад расстались у моей комнаты, а близняшки с Олей обычно влетали ко мне без стука. Я относилась к этому спокойно - привыкла, будучи старшей из четверых детей.
Это оказалась Людмила. В принципе, можно было догадаться методом исключения.
- Я поговорить,- шепнула она, и я приглашающе похлопала по кровати, садись, мол. Наверное, это что-то важное, что до утра не потерпит, значит, поговорим.- Просто завтра вечером нам в школу возвращаться, а до этого вокруг куча народа будет, наедине не остаться.
- О чём ты хотела поговорить? - с лёгким замиранием сердца спросила я, очень надеясь, что об Оле. Или о близняшках.
- Давно это у вас с отцом? - разбила мои надежды Людмила.
- Недавно,- вздохнула я, решив, что «это» означает поцелуи. Было неловко, я сама-то ещё не привыкла к таким изменениям в своей жизни, понятия не имела, к чему это всё приведёт, и именно сейчас такой разговор был ужасно не к месту. Но деваться было некуда - не прогонять же Людмилу.
- И какие у вас планы на будущее? - новый вопрос вогнал меня в ступор.
- Понятия не имею,- ответила честно.
- Судя по тому, как отец меняется, когда ты рядом, для него это что-то серьёзное. Сколько я его знаю - практически всю жизнь,- не помню, чтобы он столько улыбался. И чтобы вот так, забывшись, целовался с кем-то прямо посреди гостиной - тоже не припомню.
- Да с кем ему целоваться-то? - выпалила, не удержавшись, поскольку помнила про демографические проблемы магов.
- А люди? Ты же не думаешь, что он жил все эти годы монахом? - Людмилу явно позабавил мой ошарашенный вид.- Это семьи создавать и детей иметь с людьми... ну, не то чтобы запрещено, просто не принято. Дети получаются неполноценными, браки - недолговечными, сама знаешь, как люди быстро стареют. Но сожительство-то вполне возможно. И я даже застала парочку...