Дмитрий Инин — «Беспокойное лето»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беспокойное лето читать онлайн

Обложка книги Беспокойное лето
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дима Галицкий - простой парень, волею судеб ставший полицейским в маленьком городке, где бок о бок обитают простые граждане и сказочные персонажи, порождения загадочного Института. На дворе лето, красивые девушки в легких платьях, а наш герой вынужден в лесах и полях искать пропавших детей. Да еще и Институтские со своими интригами, и неуместный традиционный летний корпоратив на работе. Сотни хлопот отвлекают от важного дела нашего героя. От дела, ценою в жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем я пригласил жить с собой сказочную птицу, да не знаю, с детства я подбирал на улице то котенка, то щенка, тащил домой и просил родителей их оставить, не оставили ни разу, во взрослом возрасте, от спасения уличных животных меня останавливал разум, ну куда я с котенком или щенком на съёмную квартиру, да и времени я им уделять не смогу, а тут, мне собственно плевать, если Алконост подерет обои в служебном жилье или учудит нечто подобное, да и постоянно уделять ей внимание и играться с ней мне не надо, единственное, будет нарушен некоторый режим приватности, но эту проблему решим по мере ее возникновения, да и скрывать мне кроме Васьки некого.

Зато, теперь меня кто-то будет ждать с работы, радоваться моему приходу, мне будет о ком проявлять заботу… ну наверное, сомневаюсь, что сказочная птица привыкшая жить на улице сильно в этой заботе нуждается.

Все же, многое изменилось во мне за последние пару месяцев и вот к примеру эту встречу со сказочным созданием, я воспринимал как что то само собой разумеющиеся, признаться меня даже не очень то поразило то, что в городе Алконост на правах голубя существует, с помойки питается, это по началу меня все удивляло, вызывало шок, а теперь… Ну да, вон русалка машет рукой с ивы, я помахал в ответ, ну да волк у меня в напарниках, ну да, с утра ко мне в окно залетела ведьма.

И что такого?

Погруженный в мысли о том, что сказка для меня постепенно превращается в бытовуху я дошел до участка, где меня уже ждал очередной гость.

— Димк! — Васька крутилась на моем стуле, причем в кабинете она была одна, волка нигде не было.

— Ты что за дежурную? — Осведомился я, присаживаясь перед ней на краешек стола, мельком я, обратив внимание, что перед ней лежит раскрытая папка, та самая которую с утра мне притащила Злата, а вот это уже непорядок, документы то важные, секретные. — Ты к нам на пол ставки устроилась? Где волк?

— Ага! — Хитро прищурилась Васька. — Решила побыть к тебе поближе, а волк, умчался в Институт, какие-то там дела с Марьей Искусницей, а заодно для тебя мешок овса прихватить и уздечку.

Дим. Слушай, насчет овса понятно, ты на диету сесть решил, а вот уздечка? Она зачем? Собственно вопрос то в чем? Я ее на тебя примерять стану или ты на меня? Если что, сразу говорю, лично мне больше подойдут пушистые наручники, чем уздечка.

— Для дела. — Отмахнулся я. — Ночью иду Сивку Бурку ловить. Но идея с наручниками мне нравится, в правильном направлении мыслишь.