Дмитрий Инин — «Беспокойное лето»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беспокойное лето читать онлайн

Обложка книги Беспокойное лето
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дима Галицкий - простой парень, волею судеб ставший полицейским в маленьком городке, где бок о бок обитают простые граждане и сказочные персонажи, порождения загадочного Института. На дворе лето, красивые девушки в легких платьях, а наш герой вынужден в лесах и полях искать пропавших детей. Да еще и Институтские со своими интригами, и неуместный традиционный летний корпоратив на работе. Сотни хлопот отвлекают от важного дела нашего героя. От дела, ценою в жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот было что-то очень домашнее и уютное в ночных посиделках с кружкой чая и печеньем, причем с Аленой у нас такого никогда не было, а вот с Васькой запросто, она сидела передо мной на табуретке подобрав под себя ноги, одетая лишь в мою футболку с надписью «Разбивая тыквы», и сжимала в ладошках с аккуратным маникюром большую кружку с чаем.

— Хорошо с тобой. — Внезапно прервала она молчание. — Вот действительно уютно как то, а еще, знаешь, я сама не заметила, как наши с тобой отношения стали нормой, сначала ты был просто инструментом мести, потом мне то ли жалко тебя было, то ли еще что, а вот сейчас… Я даже стыда не испытываю, что Ваньке изменяю.

— Вась! — Попытался было вставить я хоть слово, но она прервала меня.

— Да не говори ничего, — Улыбнулась она мне. — Я сама все знаю, что стыда не надо испытывать, потому что он мне изменяет в сто раз чаще, что он мне не пара. Я обо всем этом знаю и думала уже миллион раз, и каждый раз понимаю, что я его все же люблю, вопреки логике и здравому смыслу.

— А меня? — Усмехнулся я ей, заранее зная ответ на свой вопрос.

— А с тобой мне хорошо и уютно. — Заключила Васька ставя кружку на стол и стягивая с себя мою футболку.

Уехала она часа в три утра, вымотав меня по полной, вот только несмотря на приятную усталость уснуть я не мог, в голову лезли мысли, о пропавших детях, о странных отношениях с Васькой, почему-то о Яре. Именно мыли о Яре и победили все остальные, в итоге я встал с кровати, вытащил из тумбочки заветный волосок и пошел к зеркалу в ванной.

— Яра. — Позвал я, так же как делал это последние, наверное, раз сто, и не рассчитывая получить ответа. Тишина. — Яра! — Уже громче произнес я. И ответа снова не последовало. Наконец я усмехнулся, приблизил лицо к зеркалу и скороговоркой произнес. — Кровавая Мэри! Кровавая Мэри! Кровавая Мэри! — Глупая детская игра, страшилка из тех лет, когда я был юн и беззаботен. Нет ну а что мне остается? Яга на мои призывы не отзывается, так может хоть эта явится, да я уже отмучаюсь.

— Дим! Ты дурак? — В зеркале возникло такое дорогое и такое заспанное лицо.

— Ты чего творишь, ты забыл где находишься? Тут любая легенда, даже сама глупая и нелепая может оказаться правдой, у тебя опять настроения упаднические и ты решил свести счеты с жизнью? Так есть способы проще и интереснее. В твоем случае вообще достаточно Бельского не искать и подождать совсем немножко.

— Это глупая шутка была. — Принялся оправдываться я. — Отличные у меня настроения. Живу полной жизнью.