— С усмешкой сообщил мне Кощей, — Сейчас подерутся, потом поспят, потом еда, дальше послеобеденная драка, потом снова за карты сядем и все по кругу
— Как отдохнули? — Я открыл холодильник и принялся выгружать туда принесенные продукты.
— Слушай. Отлично. — Лучезарно улыбнулся мне Кощей. — Теперь понятно, почему Василиса к тебе таскается. Тут спокойно. — Я покосился на визжащий комок перьев. — Никто не дергает, под окном шумно, так это даже хорошо, ребятишки вон пищат играют.
— Она ко мне только по утрам таскается, кофе попить.
— Вздохнул я. — Придумала для себя какую-то там традицию, но я подозреваю, что она меня просто контролирует."
"— Это на нее похоже. — Улыбнулся Кощей. — Ничего без ее ведома происходить не должно. Но вообще, я тебе благодарен за то, что дал мне передышку, что телефон забрал этот проклятый. Мы бывает, в отпуск выбираемся, но и там постоянно на связи, постоянно дела. А тут чего-то их навалилось сверх меры, бал этот… — Кощей стиснул банку с чаем и сквозь зубы прошипел. — Еще этот, мать его, агент Череп.
— Я вопросительно поднял бровь, агент Череп, что-то знакомое, но вот убей бог, вспомнить такой сказки я не мог. — Да завелся тут у нас… Стукач. Я сначала радовался, он мне махинации сдавал, ну как махинации, мелкие нарушения правил. Жизнь она же сложная и порой проще обойти бюрократические препоны и сделать как быстрее, а не как по регламенту. Ну так вот, в одно прекрасное, как мне тогда показалось утро, мне на стол легли несколько доносов, подписанных, как «Агент Череп», я порадовался, покарал для острастки виновных ну и все, думал буду дальше жить и работать, но нет, на следующий день снова, причем втрое больше, а на следующий втрое больше, чем в предыдущий.
Дим! Он охренел настолько, что уже стучит на меня мне же! Я не знаю как, но он проведал про мои личные тайные схемы! А главное, я понятия не имею кто это. Никто о нем ничего не знает и не слышал, но теперь его ненавидит и ищет весь Институт, он умудрился каждому на хвост наступить, даже по мелочи, кто-то там у кого-то чашку без спроса взял, или когда разогревал обед в микроволновке не накрыл защитной крышкой.
Ну честно всего то несколько дней, а я без раздражения вспоминать о нем не могу. Ладно. Черт с ним. Еще раз спасибо за день спокойствия. Давай мой телефон. — Я вручил ему золоченую трубку и включив его Кощей грустно усмехнулся. — Девятьсот семнадцать пропущенный. — Сообщил он мне. — А ведь этот номер знают только самые близкие, хм, Василиса после обеда звонить перестала.