Александр Руджа — «Бесконечное лето: Эксперимент (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бесконечное лето: Эксперимент (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бесконечное лето: Эксперимент (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После событий оригинальной игры в сеттинг прибывает нормальный человек, а не пугающийся каждой тени неврастеник, которым был Семен. Ну и дальше понеслось - девушки, лето, солнце, тайны, загадки, секретные общества и рептилоиды. Для понимания фанфика в игру играть желательно, но необязательно - произведение является вполне самодостаточным, и даже пытается объяснить в соответствии со здравым смыслом то, что в оригинале было нелогичным и непонятным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я реву вместе с ними. Гитары выдают резкие, хриплые звуки. Кажется, они играют сами, без вмешательства с нашей стороны. Мышцы резко сокращаются, меня внезапно выгибает в дугу.

‚Объект ‚Пегас‘ включен в систему“.

„Объект ‚Небо‘ включен“.

Откуда-то над лагерем встает солнце, заливая все вокруг ослепительным светом.

„Объект ‚Песня‘ включен в систему. Система работает на 60% от штатной мощности.“

„Объект ‚Печаль‘ включен“.

На лагерь, вращаясь, с грохотом опускается огромное сверкающее кольцо. Навстречу ему ломаной линией рвется белый от напряжения поток… энергии? Энергии, способной все-таки изменить этот мир? Наверное.

„Объект ‚Цвет‘ включен в систему“.

Я почти вырубаюсь. Почти — потому что успеваю еще услышать: „Система ‚Звезда‘ вышла на рабочую мощность — сто один процент“.

После чего сознание гаснет.

***

Не знаю, сколько я был в отключке. Наверное, пару часов. Очнувшись, я обнаружил, что валяюсь у самой сцены, темной и пустой, зрителей поблизости нет, я рядом со мной без сознания лежит только Алиса.

Вокруг темнота, на небе ни звезды, все затянуто облаками. Ближе к полуночи, судя по ощущениям. Час Быка.

„Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.“

Алиса открывает глаза. Некоторое время она бессмысленно смотрит на меня, потом хмурится и садится.

— Саш… чего это было?

— Вот бы узнать, — соглашаюсь я. Алиса массирует виски и морщит лоб.

— Нас что, всех одновременно вырубило? Прямо посреди выступления? С ума сойти…

Я непонимающе смотрю на нее.

— Ну мы налажали так налажали, — поясняет Алиса. — Запороли все от души. Утром позорища не оберемся.

До меня доходит.

— Алиска… да ведь… нет… Нет!

— Чего нет?"

"— У нас все получилось, — понятно объясняю я. — Мы все сделали как надо, выложились по максимуму. И теперь уже все будет хорошо. По крайней мере, с нами, а если повезет — то и со всем окружающим миром. В первом я почти уверен, во втором — уверен только отчасти.

Что само по себе тоже неплохо.

Алиса некоторое время молчит. Видимо, беспокоится за мое здоровье. Напрасно. Уже ни о чем больше не надо беспокоиться.

— Ну ладно, — говорит она наконец. Люблю я ее за такое вот реалистическое отношение к жизни. Даже к нашей. — Раз ты говоришь, что все хорошо, и волноваться не о чем, тогда чего мы тут, спрашивается, лежим как дебилы?

Я хмыкаю.

— А потому что лень вставать. Мне здесь нравится, например. Тихо, спокойно. Никого нет.