Александр Руджа — «Бесконечное лето: Эксперимент (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бесконечное лето: Эксперимент (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бесконечное лето: Эксперимент (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После событий оригинальной игры в сеттинг прибывает нормальный человек, а не пугающийся каждой тени неврастеник, которым был Семен. Ну и дальше понеслось - девушки, лето, солнце, тайны, загадки, секретные общества и рептилоиды. Для понимания фанфика в игру играть желательно, но необязательно - произведение является вполне самодостаточным, и даже пытается объяснить в соответствии со здравым смыслом то, что в оригинале было нелогичным и непонятным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Продолжил «Домом восходящего солнца», только не за авторством «Энималз» с их дурацкой манерой рычать целые слова, а нормальной версией от Geordie. От песни про знаменитую новоорлеанскую тюрьму мы органично переключились на бэгэшную «Шумелку» — по-моему, никто даже не понял, что это уже было на русском, но прыгали и оттягивались все равно отлично. Потом по настроению отыграл Wild Animals от Mindless Self Indulgence — индастриал-панка эти стены совершенно точно еще не слышали.

Тем временем стемнело, фонари по бокам аллеи помогали мало, а свет со сцены хотя и посвечивал временами в толпу, но что там происходит, было уже малопонятно.

Пот с меня лил уже ручьями, язык, казалось, распух и напрочь отказывался повиноваться. На плечо внезапно легла рука. О, Славя. Она протянула мне зеленый пластмассовый термос.

— Холодный чай с лимоном. Мне показалось, что тебе не помешает.

Выдергиваю коричневую потрескавшуюся пробковую затычку, ополовиниваю термос одним глотком, благодарно улыбаюсь, отдаю обратно.

Теперь можно и продолжать.

You wear me out and hold me back

I don’t wanna be tied down

I’m not done fighting yet

I know I gotta move on, move on

No, I’m not done fighting yet

Что-то тревожное появилось в музыке. Темная толпа за пределами фонарей внимала и переваривала мои слова. Не знаю, как это объяснить, но было полное впечатление, что они понимают этот не сильно грамотный английский, открывая песне свой разум и чувства.

I’ve been down this road before

I’ve seen things I’ve shouldn’t have seen

Sunk my head in the guillotine

But I won’t do it anymore

My broken past, my present pain

It won’t make me change

Because the future calls my name

And I will not rest until I’ve won this game

Because the future calls my name"

"Наивное впечатление, присущее всем творцам — вот сейчас я выверну перед миром свою душу, распорю свою грудь, вырву свое сердце и отдам вам, и вы проникнетесь, и поймете, и станете лучше.

Или хотя бы просто поймете меня.

Ерунда, конечно. Это никогда не работает. Но думать так было приятно.

Теперь по окончании каждой песни все хлопали и кричали «Еще!» Что грело еще сильнее. Нет ничего лучше, чем отклик благодарной аудитории, это вам любой человек творческой профессии скажет.

«Девчонки, „Дети минут“.

„Ясно“.

Отыгрываем неплохую бутусовскую песню на стихи Цоя. Люди реально слушают! Не орут, не свистят, не пляшут вприсядку. Они действительно слушают те слова, которые я пою.