Бешеная. Королева проклятых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава восьмая
МАЙЯ
Адекватность
моё второе имя
первое – не.
***
Пока разберёшься
бл*ть, что за на хер,
уже всё по хер.
Афоризмы
***
Проснулась я вечером из – за того, что кто – то меня очень энергично тряс. Разлепив опухшие веки, я увидела перед собой недовольное лицо Анны.
– Ну, что очнулась?
– Не знаю. Я не очень в этом уверенна… – произнесла я еле слышно.
Состояние у меня было такое, как будто я вчера встретилась с асфальтоукладчиком, и он явно проехался по мне, как минимум пару раз.
– Как ты себя чувствуешь? – продолжила сыпать на меня вопросами сестра. Как будто ответ не был очевиден и виден сам по себе.
– Ну, если вкратце, то голова болит, денег нет, во рту бяка…
– Я же просила тебя не напиваться! У нас же дело! Ты же обещала мне помочь! – претензии Анны сыпались на мою бедную и без того гудящую от боли голову, как из рога изобилия.
Подумав об этом я недовольно скривилась. Ну какие со мной теперь могут быть дела?! Глядя на моё состояние и слепому понятно, что единственное моё дело – это постараться не сдохнуть… Но Анну похоже это нисколько не останавливало.
– Давай вставай и пошли, а то опоздаем.
– Слушай, просто убей меня – это будет куда гуманнее, – жалобно заскулила я.
– Майя!!! – закричала Аня, продолжив меня тянуть.
Её крик прошёлся по моим бедным ушкам, как ультразвук. Причём я сейчас его воспринимала так остро и чутко, словно была собакой или лошадью, а не человеком.
– Хорошо, хорошо, я встаю. Только не нужно больше кричать.
Собрав последние силы, я осторожно села на кровати, м -да… тяжкова – то мне сегодня ночью придётся. Ещё одно усилие, и я встала на ноги. Анна тут же схватила меня за руку и потащила в сторону двери. Я из последних сил запротестовала:
– А водички попить?
– У меня во рту целый цементный завод!!
– Потом попьёшь! – ехидно заявила мне эта зараза и потащила меня на улицу.
***
Ночь, улица… Фонарь, аптека подумали Вы? Ан нет! Хотя аптека была бы очень – очень кстати. Сейчас бы аспиринчику или антипохмелин какой – нибудь. А ещё лучше алко – стоп, потому как если я и дальше, так напиваться буду, а Анька не давать мне до конца отойти от последствий злоупотребления алкоголя, ну или на худой конец опохмелиться, то долго среди живых я не продержусь.