Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не пускала в квартиру, когда я приезжал за тобой. Даже от алиментов хотела отказаться, чтобы не видеть меня. Пришлось передавать деньги курьером.
Я невольно лезу в карман за сигаретами. Но так и оставляю руку в кармане, сжимая пачку. А отец наклоняется ко мне и произносит:
– Мне очень жаль, сын. Поверь, не проходит ни дня, чтобы я обо всем этом не жалел. Надо было быть более терпеливым и понимающим. А я был эгоистом, – он касается моего плеча. – Я очень тебя люблю. Смотрю на тебя и вижу Лилию. Поэтому я сделаю все, чтобы ты себя не потерял.
Блядь, вот как так-то?
Я ведусь? Верю ему? Впервые за столько лет мне хочется поверить, ведь говорил он все очень даже искренне.
Маму он любил. И она любила. Всю жизнь, до последнего вздоха... признаюсь, я всегда думал что на такую любовь способны только женщины. Да и то не все...
Я перевожу взгляд на уже повешенную вывеску.
Образ мамы встает перед глазами... И я четко решаю в этот момент - да, я не потеряю себя."
"Но сделаю это ни ради отца.
Хотя и ему большое за все спасибо.
Глава 16
Стася
Домой добираюсь на автобусе. Благо попадается знакомый водитель, бабушка его лечила как-то, так что подвез меня бесплатно.
Всю дорогу я сосредоточено смотрю в окно. Сердце бьется так, что вот-вот вырвется наружу... руки трясутся, а глаза закрываются, приглашая меня в сон.
Да, опять хочется все забыть. Проспать. Отогнать воспоминания об этом дне, как ночной кошмар.
Зачем я дотянула до ЗАГСа? Почему не отказалась от свадьбы раньше? Надеялась, что моя совесть спрячется под маской страха о будущем?
Не получилось.
Как подло и некрасиво. Бедный Митя...
Бедная я. Теперь мне точно жизни в деревне не дадут. А когда живот станет виден? Господи! Страшно представить, что будет тогда…
Первые косые взгляды я ловлю прямо на остановке. Осуждение, тихий шепот, эти взгляды – сколько этого предстоит в будущем? Я знаю, что много, но по-другому сделать не могла.
Почти бегу домой. Хочу спрятаться от всего мира. А еще лучше – уехать на какой-нибудь отдаленный хутор. Только с бабушкой. Нет, теперь не только с бабушкой…
Я забегаю во двор. Что ей сказать? Неважно, она от меня никогда не отвернется. И мнение односельчан ее не волнует. Но тогда и на бабушке отразится моя беспечность – к ней станут меньше приходить, а значит, и денег станет меньше. Да и мне на работу не устроиться. Куда не кинь – всюду клин.