Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хрен знает, что получится из батиной затеи, на которую я сейчас собираюсь согласиться, но вон даже Катрин бизнесом занялась.

– Что-то случилось?

– Давай попробуем. Название для фитнес-центров я уже придумал. Как тебе «Лилия», нравится?

Я вижу, как дергается щека отца, но он быстро берет себя в руки. Странно он отреагировал на имя мамы, учитывая, что разошлись они еще в моем бессознательном возрасте. И сейчас я абсолютно его не поддеваю, просто мне нравится.

Глава 14

Стася

Я хочу проглотить отвар.

Очень хочу. Но...

Пряная жидкость, попав в рот, сразу же вызывает тошноту. Словно мой организм, точнее новая жизнь во мне, понимает – это начало конца. Понимает, что я собираюсь сделать... Понимает и сопротивляется. Как может.

Я люблю детей. Я хочу детей. Меня они умиляют: крохотные ручки, ножки, глазки, губки... Очаровательные создания, за чью жизнь ты в ответе. Всю свою жизнь. Которая безвозвратно поменяется. Не будет ""я"", будет ""мы""... Я планировала не затягивать с первенцем после свадьбы с Митей.

Хотела уже через год гулять по деревне с коляской...

И вот – так теперь и должно быть. Но это дитя, оно чужое...

Меня не пугает ребенок во мне. Меня пугает то, от кого он и как зачат... И что я буду его за это ненавидеть. Ненавидеть своего ребенка – это так ужасно! Хотя прекрасно понимаю – ребеночек не виноват. Виноваты родители. И я больше всего.

Я стою у стола, продолжая держать жидкость во рту, и плачу.

Потому что жалею. И уже не себя.

Выплевываю отвар обратно в стакан, швыряю его на пол – стекло разбивается, жидкость разливается, впитываясь в цветной палас. И я со стоном опускаюсь рядом, уставившись мутным взглядом на осколки.

Они – как мои мечты. Разбитые.

Но я не могу его убить! Не могу.

– Молодец, – слышу я бабушкин голос сзади. – Я знала, что ты у меня разумная девочка.

– Бабушка... – вою я, обхватив себя руками. – Что же делать дальше? Как быть-то.

..

Она подходит ко мне, садится рядом и обнимает, положив мою голову себе на плечо.

– Все будет хорошо, – ласково произносит бабушка. Гладит меня по спине. – Я тебе еще успокоительный отвар приготовила. Выпей и поспи.

Не знаю, что меня так успокаивает: бабушкин отвар или просто какое-то умиротворение. Но я высыпаюсь. Без сновидений, без своих обычных кошмаров.

И даже не хочу просыпаться, когда меня кто-то трясет за плечо. Открываю глаза.

Подбор книги