Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Вот и узнаешь, – отец поднимается. – У тебя, как-никак, высшее образование.
– Напомнить какое? – хохочу я. Ведь да, вышка у меня есть, но специфическая. И отец ей крайне недоволен, но смирился. В университет меня пристроил тренер, потому что это было удобно...
По диплому я адаптолог, учился заочно по программе ""физическая реабилитация"". Да и учился я... короче, можно сказать не учился. Все зачеты и сессии прошли на сборах. Оценки в зачетки проставляли за кубки и медали. Я ж такие надежды подавал... А самое долгое время, которое я провел в университете – на защите диплома, который я попросту купил.
– Это неважно, – поморщившись, произнес отец. – Понаблюдаешь, послушаешь, наберешься опыта. И, я уверен, втянешься.
Машу рукой, мол, ладно, хрен с тобой, уговорил.
– Приходи в себя: прими душ и оденься. Жду тебя в столовой.
Отец делает шаг к двери, но резко оборачивается со словами:
– Кстати, звонила Вера.
– Какая Вера?
– Твой агент, – хмурится отец.
– А чего она мне не позвонила?
– Твой телефон вне зоны доступа, – фыркает отец и покидает мою комнату.
А я резко сажусь и тру глаза руками... Съемку, значит, нашла. После трех месяцев перерыва. Н-да, после травмы я и ей стал не нужен. Не катировался. Зачем тратить время на того, чья слава канула в Лету? Кто захочет связываться и подписывать контракты с бывшим спортсменом? Ан-нет, кто-то нашелся. Надеюсь, это не кремы от прыщей или средства для потенции.
Поднявшись с постели, я начинаю искать телефон. Нахожу его в постели, валяется между подушками. Сдохнувший, разумеется.
Аппарат ставлю на зарядку и включаю. Пока телефон загружается, иду в душ. Быстро моюсь и возвращаюсь в комнату. Успеваю надеть лишь брюки, когда телефон начинает звонить.
На экране высвечивается незнакомый номер, но я снимаю трубку.
– Мэт, привет! – раздается чересчур бодрый голос Сашки.
– Привет, – отвечаю я. – Ты с чьего номера звонишь?
– Со своего, нового... Я ж телефон в колодце утопил, не помнишь, что ли?
А, ну да. Шурик решил в полной мере ощутить все прелести деревенской жизни, хотя до этого колодец разве что на картинках видел. И то не факт. Хорошо, хоть сам не утопился в этом колодце. Зато теперь появился повод купить последнюю модель айфона.