Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Расстаемся на перекрестке – только я не понимаю, что понадобилось подруге в яблоневом саду, за которым только короткая дорога до другой деревни, еще меньшей, чем наша. Неужто к новому кавалеру на свидание бежит?

Я иду потихоньку к дому Наташкиной бабушки. Сворачиваю с центральной асфальтированной дороги, прохожу на параллельную проселочную, а потом и вовсе возле небольшого парка спускаюсь вниз, все к той же речке. Я всегда неуютно себя чувствую здесь – река, деревья, всего пара домов. Даже темнеет раньше из-за деревьев.

Слышу откуда-то голоса, но не придаю значения. Здесь многие отдыхают: жарят шашлыки, купаются. Хотя здесь и самое опасное место – водоворот. На бабушкиной памяти шестерых утянуло, так что она мне с детства говорила, чтобы тут я не думала в речку лезть.

Только слышу всплеск воды – кого-то опасность не останавливает. Предупредить? Я отпускаю ручку калитки и иду к обрыву. Недалеко. Вот как свернула с гравийки, так два дома. Наташиной бабушки покойной, а следующий – дачников. А потом только вдоль берега.

Да такого, где не спуститься. Обрыв в метр где-то, хотя в начале парка есть хороший спуск. Раньше там купались, а потом место стало гиблым.

И сейчас какой-то смельчак рассекает воду. Далековато. Не докричусь. Но плавает он уверенно. Я смотрю на его движения с минуту, а потом возвращаюсь к дому. Захожу во двор. Никого. И кому тут дом-то показывать? Я подхожу к двери дома – висит амбарный замок, ставни окон закрыты. Может, Наташка со временем ошиблась? Или покупатели еще не приехали, мало ли что в дороге могло случиться?

Присаживаюсь на старенькую покосившуюся лавку и осматриваю двор.

Интересно, кто позарился на это добро? Дачники? Но тут на ремонт уйдет больше денег, чем на покупку. Хотя, может, просто люди небогатые, а хочется иногда и на свежий воздух выехать.

Слышу мужской голос. Один.

– Да, мам, приехал. Нет, еще не смотрел. Вот иду. В смысле пропадаю? А, связь дерьмо. Да не выражаюсь я. Все, потом перезвоню.

Скрип калитки – я поворачиваю голову. Ох, если бы Наташка знала, кому надо дом показать, сама бы, небось, прибежала.

В меня упирается удивленный взгляд одного из тех парней, которые недавно предлагали нам прокатиться. Как же его?.. Саша, кажется. Тот, что на Митьку моего немного похож.

– И снова здравствуй, красавица, – улыбается он.

– Добрый вечер, – киваю в ответ и поднимаюсь. – Это вам надо дом показать?"

"– Ага, – подтверждает он с ухмылкой, – матери бредовая идея пришла в голову. Хочет эту халупу купить.