Ксения Каретникова — «Бес Славы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бес Славы читать онлайн

Обложка книги Бес Славы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Станислава - скромная и милая девушка из глубинки. Она рано потеряла родителей и с детства мечтает о большой семье. И вот - совершеннолетие миновало, свадьба на носу, надо лишь совсем немного подождать...Матвей - сын преуспевающего бизнесмена, спортсмен, звезда глянцевых журналов. Он не обделен вниманием женского пола и завистью мужского. Но после травмы Матвей бросается во все тяжкие...Они не должны были встретиться. Однако это случилось.И эта встреча круто изменила жизнь девушки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С одной полки хлеб, с другой чашку – кофе еще остался в турке, мне как раз хватит.

Сажусь напротив Матвея. Он наблюдает за мной: как я отрезаю хлеб, сыр, делаю бутерброд и ем его. Смотрит настойчиво, я даже закашливаюсь, чуть не подавившись.

– Что такое? – спрашиваю, прожевав.

– Ничего, – качает он головой. – Просто в тебе что-то изменилось.

– Вроде бы такая же, как и вчера, – опускаю я взгляд на столешницу, хоть и сама понимаю, что он прав.

– Слава, чего ты начинаешь? – голос Матвея меняется, становится жестче.

– За вчерашние сутки много чего изменилось. И мы оба в том числе. И после секса не стоит так смущаться и делать вид, что ничего не было. Для тебя кое-что в новинку, как и для меня. Но закрываться не надо.

Да, именно закрываться. Матвей прав. Я то и делала, что закрывалась от мира, от людей. Поднимаю глаза и спрашиваю:

– Все хорошо?

Не знаю, почему я задаю именно этот вопрос. Очень неожиданно моя жизнь перевернулась за один день. Матвей улыбается, смотрит внимательно, как будто видит впервые.

– Слава, я пока сам не знаю, но не только же от меня все зависит. Приятного аппетита, – говорит без паузы и начинает уплетать омлет.

А я хотела вот так готовить для другого, любить другого, выйти замуж за другого… Сейчас мне почему-то кажется, что Мити и не было в моей жизни. Я вспоминаю его как старого знакомого, не более. Не знаю, как бы могла сложиться наша с ним совместная жизнь, но явно не так. И что правильнее? Просто испытывать теплые чувства к человеку или сходить с ума от одного прикосновения?

А это непонятное чувство в животе появляется даже тогда, когда я просто смотрю, как Матвей ест.

"

"Про Марту он пока не говорит, но я понимаю, что все еще впереди. А я не хочу, чтобы малышка оказалась в его мире. В мире больших денег, незаконных соблазнов и опасностей. Пусть лучше с бабушкой, в деревне.

– Мне надо домой, – говорю тихо, закончив с завтраком. – Сейчас помою посуду и поеду.

Беру тарелки и несу к мойке, чувствуя, как сердце колотится так, что его должны слышать на соседней улице.

Матвей молчит, пока я мою посуду, а потом поднимается из-за стола – слышу – и говорит:

– Я подвезу.

– Не стоит, я на автобусе.

– Моя женщина не будет ездить на автобусе.

От его слов бросает в жар. Я старательно вытираю полотенцем посуду, глядя на плитку на стене. Моя женщина? Моя?

Матвей выходит, а я продолжаю издеваться над ни в чем не повинной чашкой. Я его женщина? Как собственность? Или как кто?

Иногда я его не понимаю.

Подбор книги