Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но они совершенно разные по их окончанию. Тогда я проклинала жизнь. Сегодня я полна сил, чтобы начать новую.
И мне неважно, что думает о будущем Матвей. Он хотел поговорить о том, что мы будем делать дальше. Я соглашусь на все. Захочет он принимать участие в жизни Марты – пожалуйста. Захочет, чтобы я осталась в этом доме – останусь. Не захочет ничего вышеперечисленного – я пойму. Приму. Я благодарна ему за этот вечер. За этот поцелуй. Потому что теперь знаю, что в жизни все может быть по-другому. До мурашек... хочу такие мурашки еще и не раз.
Такие тяжелые веки, их хочется опустить. После такого странного длинного дня. И я... неожиданно счастливая, что ли... Зевнув, прикрываю глаза и прижимаюсь спиной к спинке дивана. Посижу так чуть-чуть, а то устала...
Глава 35
Матвей
Я не хочу отвечать на звонок, прерывать этот интимный момент. Мне казалось, что секс – это максимум интима. Но, кажется, я ошибался…
На экране высвечивается лицо Ильдара в клубах дыма. Да, других фоток у него, видимо, нет. Я выхожу из гостиной и говорю:
– Да?
– Мэт, дружище, – радостно восклицает Ильдар, но мне кажется почему-то, что за этой радостью больше наигранности.
– Привет, – отвечаю я.
– Не хочешь к нам? У нас тут девочки, виски, кокс и полный расслабон.
– Не хочу.
– Матвей, на тебя, конечно, навалилось… Но разве можно так забывать про друзей?"
"Это был не просто звонок. Скорее, проверка. Надо ее пройти.
– Ильдар, а телочки ничего?
– Обижаешь… Все сплошь модельки.
– Ну я реально затрахался сегодня, но на неделе как-нибудь прибухнем.
Ильдар ведется на мои слова и, как-то облегченно выдохнув, говорит:
– До встречи, Мэт.
Мы прощаемся, и я возвращаюсь в гостиную.
Слава спит, крепко прижимая сумку к груди. Губы ее слегка приоткрыты, дыхание ровное, монотонное. Устала, еще бы, такой день. Тяжело ей было признаваться, рассказывать о себе. Но я ей верю, черт тебя дери, каждому слову!
Я подхожу, практически бесшумно, беру стул и сажусь напротив. Смотрю на нее, на Славу...
Удивительная она. На вид – милый ребенок.
Красивая девочка. По-своему. Но есть шарм, легкое очарование. На нее приятно смотреть. На хрупкое, изящное тело, но с округлостями там, где нужно. На светлые волосы, которые сейчас хаотично лежат на плечах. И от них я опять чувствую привычный запах пряных трав. Мне он нравится, я буквально помешался на нем. Немного наклоняюсь, тянусь вперед. Вдыхаю.