Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Мне так подруга посоветовала, – отвечает Слава тихо.
– Да уж, с такими подругами… Ладно, и что было дальше?
– Дальше меня в деревне стали называть… В общем, нехорошими словами. Из дома я выходила только во двор, так и провела всю беременность и три месяца после. Ребенка я не полюбила с первой минуты. Ее глаза… Такие же ледяные, как ваши… твои.
От последних ее слов я даже давлюсь. Охренеть, блин, сравнение.
– То есть ты запомнила мои глаза?
– Глаза и татуировку. Бабушка все понимала, вот и отправила меня в город поступать.
«Наша», – чуть не вырывается у меня, но я сдерживаюсь.
История, конечно… Бля, я думал, что сценаристы мыльных опер на какой-то траве сидят, а тут в жизни все бывает еще круче. Сидит рядом со мной девушка, которую я когда-то по пьяни трахнул и даже не запомнил, и рассказывает, что у нас есть общий ребенок.
– Едем, – говорю я, поднимаясь.
– Куда? – резко вскакивает с земли Слава, немного отступая назад.
– Домой, – тяжело выдыхаю.
Все еще боится. Все-таки я однозначно был мудаком. А сейчас хочется все исправить. Только как? Это надо обмозговать.
– Вы отвезите меня, пожалуйста, на съемную квартиру."
"– Мы еще не договорили. Надо решить, что мы будем делать дальше.
Наверное, мои слова она воспринимает неправильно, потому что вдруг хватает меня чуть выше локтя и начинает нервно тараторить, почти проглатывая окончания слов:
– Пожалуйста… Что вы хотите сделать? Пусть все останется как есть, как будто этого разговора и не было.
– Слава! – зову ее, но девушка не слышит, сжимая мою руку все сильнее. Черт! Больную руку.
– Пожалуйста… Матвей Георгиевич. Не надо… Не надо… Не надо…
– Слава! Прекрати истерику!
Она замолкает и отпускает мою руку. При этом выглядит такой… Такой, что хочется ее утешить.
Глава 34
Стася
Мне больно, волнительно. Я не понимаю, что меня ждет, но четко осознаю: не боюсь.
Его глаза снились раньше, доводя до паники.
Но я не боюсь больше. Вроде и должна – даже как будто сама хочу, но стоит прислушаться к себе… Нет страха.
Искоса бросаю взгляд на Матвея, надеясь, что он не заметит. Он совсем не страшный, даже симпатичный. Конечно, сейчас его профиль рассмотреть сложно, но осознание того, что страха больше нет, помогает. Я вспоминаю, как он улыбается – милая, почти мальчишеская улыбка.