Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Вы не должны были это видеть.
– Поехали, сейчас ты нужна своему ребенку.
Нашему… Господи, нашему ребенку! Он не знает… И не должен узнать.
Возвращаюсь в машину, и мы едем дальше. Матвей Георгиевич останавливается на перекрестке на въезде в деревню и спрашивает:
– Куда дальше?
– Направо до конца улицы. Там я покажу.
И только сказав это, понимаю, что стоило попросить высадить меня раньше. А если кто увидит, что меня привезли на машине? Это же будет еще больше разговоров…
Но уже поздно. Матвей Георгиевич уверенно едет по улице, а я стараюсь вжаться в сидение так, чтобы меня не было видно.
– Здесь, – выдыхаю я, показывая на родной домик.
Глава 31
Матвей
Слава указывает мне на дом, стоящий на окраине деревни. Помнится, в детстве мама любила рассказывать сказки о ведьмах, у которых дома обычно стоят именно так – словно вдали от остальных, в которых живут обычные люди.
Почему я сейчас это вспомнил? Да потому что дом чем-то похож на ведьминский."
"Я сбавляю скорость, уже собираюсь притормозить, но Слава вдруг кладет ладонь мне на руку, тут же резко ее убирает, словно я током бьюсь, и просит:
– Не могли бы вы проехать чуть подальше?
Усмехаюсь, но просьбу выполняю.
– Спасибо, – кивает Слава и тянется к ручке двери. – Подождете?
Здесь киваю я. Ведь мне совершенно незачем идти с ней. Да и как-то боязно почему-то, если честно.
Девушка покидает автомобиль. А я прикуриваю сигарету и смотрю на тонкую фигурку Славы через зеркало заднего вида, пока та не скрывается за поворотом.
Курю. И сигареты не успокаивают. Как-то нервно и тошно мне. Отстегиваю ремень безопасности, вскользь касаясь чего-то пальцами. Чего-то, что между сиденьями лежать не должно. Смотрю – там лежит лекарство, то самое, которое нужно ребенку Славы.
Блядь! Выпало, наверное, у нее из сумки.
Я швыряю недокуренную сигарету в окно, хватаю коробку с лекарством и выхожу из машины.
Вот оно мне надо, играть в доброго самаритянина?
Не хочу идти в дом.
Бабушка.
Оглядывается по сторонам и замечает меня. Бодрой походкой, совсем несвойственной возрасту, женщина направляется ко мне, улыбаясь. На ведьму совсем не похожа, скорее, на бабулю из рекламы пельменей.
– Здравствуйте, – говорит она звонким голосом.