Бес Славы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как можно быть несчастным, если твое лицо на модном журнале, а в кармане куча денег? Это мы несчастные, что родились здесь, а не в семье какого-нибудь Абрамовича.
- А это кто такой? – спрашиваю я, на что подруга закатывает глаза, как будто показывая: дремучий лес ты, Стася.
– Это олигарх. Но он староват, а вот этот… Спортсмен, фотомодель, сын известного бизнесмена... не мужчина, а мечта, – отвечает Наташка и делает мечтательный вдох, гладя глянцевую обложку. – Ну красавчик же.
– Да его тут толком и не видно... – произношу я, пытаясь приглядеться.
– И что, ты думаешь, за пару месяцев он стал хуже выглядеть?
В ответ я лишь пожимаю плечами. А бабушка тихо усмехается:
– Красивый мужчина – это беда. А красивый и богатый – беда в квадрате.
– Почему? – возмущенно спрашивает Наташка.
– Потому что на такого многие заглядываться будут. Пытаться отбить. А мужчины слабы на женский пол. С легкостью отобьются.
– Эх, Агафья Ильинична, плохо вы про мужчин думаете, – качает головой подружка.
– Не плохо, а реалистично.
– Может, в ваше время... – начинает Наташка, но бабушка ее перебивает:
– А время всегда одно. И мужчины всегда одинаковые.
Подруга опять качает головой, но спорить вслух с бабушкой не решается.
Мы молча допиваем чай. Потом бабушка идет к себе отдыхать, а мы с Наташкой листаем журнал. Он оказывается мужским, но подруга заявляет, что это даже хорошо. Можно узнать, чем они интересуются, что их волнует... Мне совсем не интересно.
Но вскоре подруге, видимо, надоедает читать, и она спрашивает:
– Идем на пляж?
Я киваю и покидаю Наташу буквально на пару минут. Надеваю купальник, на него – голубой сарафан, беру полотенце и выхожу.
Наташка уже стоит у входной двери. Я заглядываю к бабушке, предупреждаю, что ухожу. После мы с подругой, взявшись под руки, выходим из дома.
Жара на улице стоит жуткая! Поэтому хочется как можно быстрей дойти до речки.
Одну банку подруга выпивает, пока мы доходим до речки. Вторую – оставляет в камышах возле берега, чтобы не остыло.