Наталья Юнина — «( Бес ) Предел (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Бес ) Предел (СИ) читать онлайн

Обложка книги ( Бес ) Предел (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Уже несколько лет я живу по одному скучному сценарию. Все стабильно и неинтересно. Взамен нормальному общению, я предпочитаю разговаривать с человеком, который в ответ, увы, молчит. Но все меняется, когда однажды вечером я решил сыграть в благородство, приведя к себе домой девчонку, больше напоминающую парня с волчьим взглядом, чудом избежавшую изнасилования. Чудо, к слову, - это я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Мне сон приснился с четверга на пятницу, знаю, что смешно, но так будет. Там не такая огромная сумма, я просмотрела все агентства, где и что заказать по самой дешевой цене. Я не буду менять название, потому что это оказалось слишком сложной процедурой, я все об это прочитала, тем более, если оно вам так нравится. Ну, пожалуйста. Я отчитаюсь по всем чекам. Первое время я не…, - договорить Олесе я не даю. Прикладываю палец к ее губам, от чего она моментально успокаивается.

— Хорошо. После нового года я дам тебе деньги на ресторан.

Все, цыц. И браслет тоже твой. На девушке должно быть хотя бы одно украшение, возможно с ним ты почувствуешь себя увереннее. Все, Олеся. Давай оставим обиды в старом году, и вступим в новый с положительными эмоциями. Я уезжаю на несколько дней. Ты здесь за старшую.

— Куда? — удивленно интересуется Олеся.

— Отдыхать, — с усмешкой говорю я. Встаю с кровати и иду к выходу. И только у двери поворачиваюсь к ней. — С наступающим.

— И вас, — растерянно произносит Олеся, утыкаясь взглядом в свои ладони.

Глава 24

Три месяца спустя"

"В который раз перекатывая янтарную жидкость в бокале, я не понимаю зачем пью. Обычный день, ничем не отличающийся от многих других. Вокруг все такое же унылое дерьмо, как и раньше. Делаю очередной глоток и ставлю уже опустевший бокал на столик. Хотя чего я жалуюсь, башка не болит, даже сон вполне сносный. Марина по-прежнему в больнице? Так и это уже неплохо, жива же, а это главное. Тем более, как новый год встретишь, так его и проведешь.

Встретили-то вместе, а это главное. Подумаешь, что говорил только я, ну так хоть кто-то. Скоро обязательно заберу ее и жизнь заиграет новыми красками. И вообще, не жизнь, а сказка. Еще бы поболтать с Олесей, а если быть точнее-потроллить ее. Жаль правда, что теперь эту возможность как ветром сдуло. Когда-то произнесенные мной слова оказались фактически правдой. Стоило ей только выделить финансы на ресторан, как Олеся пропала из поля моего зрения. Ладно бы свистнула бабки и сбежала, так нет же, пропадает в ресторане день и фактически ночь.
Вот и сегодня наверняка будет ночевать там.

Мне бы по-хорошему проверить чем она там занимается и хоть раз посетить собственный обновленный ресторан, да только нет никакого желания. Если бы там что-то случилось, мне бы уже давно об этом сообщили. Не Олеся, так кто-нибудь другой обязательно. Да и где-то на задворках разума я понимаю, что эта девчонка из кожи вон лезет, чтобы что-то мне доказать.

Подбор книги