Наталья Юнина — «( Бес ) Предел (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Бес ) Предел (СИ) читать онлайн

Обложка книги ( Бес ) Предел (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Уже несколько лет я живу по одному скучному сценарию. Все стабильно и неинтересно. Взамен нормальному общению, я предпочитаю разговаривать с человеком, который в ответ, увы, молчит. Но все меняется, когда однажды вечером я решил сыграть в благородство, приведя к себе домой девчонку, больше напоминающую парня с волчьим взглядом, чудом избежавшую изнасилования. Чудо, к слову, - это я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Замечательно.

— Вы в это не верите?

— Нет, оглянись вокруг. Включи музыкальный канал и скажи мне, есть ли голос у проблядушек, которые крутят жопой и скачут на члене своего продюсера и не только на его? В половине случаев-нет, — отвечает сам себе, даже не дожидаясь моего ответа. — У еще одной части есть всего лишь зачатки того, чтобы петь, но при правильной обработке голоса мы получаем собственно то, что пляшет на сцене и гребет приличные бабки. И есть еще половина половинки, которые действительно хорошо поют. Но им либо повезло в свое время, либо в них вложили приличные бабки.

Но опять-таки, они как минимум хорошо одеты, накрашены и подкованы. Ты пока не входишь ни в одну группу, пусть у тебя даже самый красивый на свете голос. Извини, что возможно сейчас еще раз выбешиваю тебя и разбиваю девичьи мечты, но иметь красивый голос-этого недостаточно.

Я не знаю, как он это делает, но в действительности, несмотря на то, что он груб, фактически он прав. Просто сложно в этом сознаваться самой себе и разбивать иллюзорные надежды.

— Вы правы, только это не отменяет того факта, что в глубине души я все равно буду надеяться на то, что мне повезет. Я хочу петь.

— Никто не запрещает тебе петь, тем более надеяться. Просто, во-первых, поправь свое здоровье и внешнюю оболочку, как известно у нас встречают по одежке, а, во-вторых, подумай о том, чтобы поступить в нормальный университет. Не надо тратить столько времени на то, чтобы в дипломе было написано вокальное искусство. Это пустая трата времени, не та профессия, которой стоит обучаться.

Петь можно и без этого. Да и вообще значимость высшего образования несколько преувеличена и не гарантирует того, что ты станешь высококлассным специалистом."

"— И это говорит человек, у которого есть высшее образование. Ну да, сытый голодного не поймет.

— А кто сказал, что у меня есть вышка?

— Вы сами сказали, что жили в общаге со студентами.

— И что с того? Я с трудом закончил школу, — вот это новость, а с виду умный. — К счастью, в мое время не было снующего изо всех щелей ЕГЭ, иначе я бы уже пятнадцатый год ходил в одиннадцатый класс.

И в университет поступил только по чистой случайности. Мама всегда вместо газетки клала на пол туалета распечатанные билеты по экономике. Я их не читал, ибо в туалете долго не засиживался, но по великому случаю судьбы, верхний всегда попадался на глаза. Как ты понимаешь, на экзамене в универ мне попался именно он. Но если ты думаешь, что я доучился-нет. Этого хотела моя мама, а не я.

Подбор книги