( Бес ) Предел (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Надо же, бесплатно? — наигранно удивляюсь я. — Ну тогда я точно приду.
— Вот и славненько. Тогда до завтра.
Ничего не отвечаю, молча выхожу из кабинета и иду к лифту.
***"
"Когда вышел от Елены и сел в машину, у меня и мысли не было ехать к дому, около которого оставил Олесю. Ровно, как и не было никакого желания приходить сюда завтра. И наперекор словам белобрысой, бездумно проездив по городу несколько часов, я все же поехал к Марине.
Когда зашел в палату, как ни странно полегчало. Пусть все по-прежнему дерьмово, но ведь не хуже.
— Я сам покормлю, — прерываю медсестру, склонившуюся над Мариной с зондом. — А вы можете быть свободны.
Подхожу к медсестре, та неохотно передает мне зонд со шприцем, и не двигаясь с места, продолжает на меня смотреть в оба глаза.
— Чо? — только, когда произнес это вслух, ужаснулся сам себе, Матерь Божья, это заразно…
— Ничего. Салфетки на полке.
— К счастью, я не слепой. Идите, оставьте нас с женой одних.
— Вы точно справитесь? — скептически произносит она.
— Даю руку на отсечение, что делал это значительно чаще и больше вас, — брезгливо осматриваю молоденькую стерву, которую вижу первый раз. Учить она меня вздумала. — Кыш отсюда, — указываю глазами на дверь.
Медсестра, с дурацким именем «Снежана», судя по бейджику, нехотя отходит в сторону и наконец-то выходит из палаты.
— Согласен, Мариша, мне она тоже не нравится, заменим на другую. Ну что, давай есть вкусняшку.
Набираю очередную порцию малопривлекательной пищи в шприц, а самого снова начинает подташнивать, и вовсе не от внешнего вида «обеда».
Выполнив одну из самых неприятных процедур, присел на стул и в который раз стал рассматривать Маринино лицо. Даже сейчас она красивая, с абсолютно безэмоциональным и по сути безжизненным лицом, а все равно красивая.
— Ладно, Мариша, все будет хорошо, сегодня почитаем классику. Вспомним школьную программу. Мне кажется, ты не читала его в школе, я сам только недавно прочел. Сегодня будет, Куприн и его повесть… «Гранатовый браслет». Думаю, тебе понравится. А если нет, перейдем к «Олесе». Кстати, и там, и там, герои идиоты. Собственно, все как мы любим, как в жизни.
***
Вышел из больницы ближе к шести вечера.