( Бес ) Предел (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наверное, она таким образом компенсировала отсутствие папаши в моей жизни. Я с детства, по ее мнению, был самым умным и красивым мальчиком, даже несмотря на то, что тогда я был страшненьким прыщавым соплей, у которого в дневнике в лучшем случае трояки.
— Здорово. Видишь, как твоя мама оказалась в итоге права. Я бы тоже хотела такую маму, которая хвалит просто так. Нет, ты не подумай, я люблю свою маму, просто… на самом деле я обижена на нее. Знаешь, у меня была сестра, младшая. Мама родила ее уже после смерти папы, ну от этого мужика.
— Знаю, мне твоя подружка говорила. Как и знаю, то что твоя мать тебя обвинила в ее смерти.
— Но я не виновата, — убирает мои руки с талии и поворачивается ко мне. — Меня там даже не было! Да я и не знала, что сестра на озере, а мама ведь и по сей день меня винит.
— Олеся, мы все и всегда ищем кого-то виноватого. Так проще. Человек, увы, вот такая сложноустроенная сволочь. Давай уж честно, если ты до восемнадцати лет не стала для своей матери любимицей, то ты ей и не станешь, даже если принесешь миллион баксов и устроишь ей райскую жизнь.
— Точно. Для себя, — улыбается Олеся и принимается стягивать с себя платье.
— Ты что делаешь?! — хватаю ее за руку, как только она принимается за застежку лифчика.
— Делаю, что хочу.
— Здесь люди в шаговой доступности! И я, кажется, сказал, что тебе нельзя, что за выходки? Быстро надевай платье обратно.
— Я купаться иду, а не то, что ты подумал, — резко одергивает руку и, скидывая на ходу обувь, бежит к воде.
— Ты с ума сошла?! Иди обратно я сказал. Быстро!
— Неа. Я плавать хочу.
— Олеся!
— Давай ко мне, ух какая прохладная водичка. Нет, нет, вру! Отличная водичка. Ой, ой, у меня судорогой ногу свело, ой помоги мне, срочно! Тонууууу.
Твою мать! Связался на свою голову с малолеткой, которая уже по пояс в воде. Идиот…
— Ну, Игорь! Иди ко мне, ну пожалуйста.
Идиот Идиотович. По-другому не назовешь. Ибо нормальный человек не снимал бы в ответ на Олесины возгласы одежду и уж точно не пошел бы за ней в воду. Да уж, водичка бодрит.
— Круто, да?
— Очень круто, — хватаю Олесю за руку и тяну на себя. — Тебя по жопе мало в детстве били?!
— Часто. Скакалкой мама фигачила только так.
— Ну видно мало фигачила. Сейчас конец мая, какое на хрен купание? Хочешь с пневмонией слечь?
— Ну хватит, ты же все равно уже в воде.