Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 17»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 17 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 17
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В этот раз аннотацию слопал Ломтик, перепутав с уткой
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смотрю на Светку и невольно задаю вопрос:

— Слушай, Свет, понимаю, что ты — прирождённая воительница, и Огненный Дар у тебя буквально из всех щелей плещет. Но, может, тебе хотелось бы попробовать что-то другое, помимо драк?

Она вскидывает брови и отвечает с напором:

— Даня, я вообще-то ради тебя стараюсь! Вот если бы ты был садоводом, может, и я цветочки растила.

— То есть это я виноват? — опешил я.

— А ты как думал⁈ — фыркает она, сложив руки на груди.

Хм. Похоже, стоит обдумать это повнимательнее.

Возможно, Светка проявляет такую боевую натуру именно потому, что хочет привлечь моё внимание и быть со мной на всех войнушках.

Я смотрю в окно, замечая мелькающие огни вечернего города, а тем временем Светка, притворно глядя в другую сторону, пододвигается ближе, её рука обвивает мою шею. Казалось бы, момент спокойствия — и тут внезапно на наш лимузин налетают джипы.

Из машин выскакивают вооружённые противники: один с гранатомётом, несколько Мастеров и группа людей с сеткомётами.

Ещё пара джипов подкатывает следом, блокируя наш путь.

— Господин! — вскрикивает наш водитель.

— Сиди в машине, — бросаю по мыслеречи ему. С нами нет гвардии, а потому класть в перестрелке единственного водителя — полная глупость. — И ты тоже пока сиди! — бросаю уже дернувшуюся к двери Светке.

Не теряя ни секунды, я приказываю Ломтику и Змейке действовать. Малой молниеносно перебрасывает несколько взрыв-артефактов, точно выверенными бросками подрывая машины противника.

Летящие обломки накрывают сеткомётчиков и гранатомётчика, выводя их из строя на месте.

Тем временем по нам открывают огонь, но водитель не промах — вовремя активирует защитные зеркала вдоль корпуса тачки. Мастера остаются с носом: пытаются поливать нас огнём, ветром, Тьмой, еще чем-то, но их атаки отскакивают, не причиняя ни малейшего вреда. Мы со Светкой в ответ, не упуская случая, корчим рожи этим дебилам через окно.

Почему дебилам? Да потому что к ним сзади уже подкрадывается Змейка, в самом начале ловко выскользнувшая сквозь корпус машины.

Горгона бесшумно бросается на спины налётчиков. Медные когти разрезают доспехи Мастеров. Чьи-то руки и ноги в мгновение ока оказываются на земле. Но не головы. Змейка молодец! Пытается взять побольше гадов живыми для своего мазаки. Мне ведь всегда нужны новые легионеры.

Противников не меньше десятка. Я приказываю приглушить защиту и выскакиваю наружу.