Беременна по договору читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он понимает, что я заметила, как таращится на меня и быстро уводит взгляд. Не положено. Неправильно.
Рома переключается на дорогу, а я начинаю рассматривать молодого водителя. Брюнет с короткой стрижкой, довольно симпатичный на лицо, хотя ничего примечательно и нет, а еще слишком серьезный для своего возраста. Я не разу не видела, чтобы он улыбнулся. Хотя для его работы это не обязательный пункт. Сегодня он во всем черном, как секюрити – ему идет. Через кофту видно, что он подкаченный, спортивного телосложения… Павел Андреевич знал, кого брать в водители.
Внутренне становится неловко и стыдно, когда понимаю, что Рома является прямым свидетелем всех наших слов и разговоров с Павлом Андреевичем, он все слышит и видит… А мой муж не старается ничего скрывать при нем. Представляю, кем я выгляжу в его глазах, да и в глазах всех работников, что уж там… Точно не любимой и обожаемой женой. Они никогда вслух этого не скажут, но обязательно подумают.
Вскоре мы подъезжаем к дому. Машина останавливается около ворот, но водитель не думает открывать их, а направляется прямиком к моей двери.
– До вечера, – прощается Павел, когда Рома обходит машину и открывает мне двери.
– Вы не… Ты уезжаешь? – исправляюсь я.
– Да. Дела. Буду только к ужину, – чеканит он, отрываясь от планшета, в котором зависал большую часть пути.
Я понимающе киваю в ответ и подбираю подол дорогого платья, чтобы ненароком не замарать его.
– Могу опоздать. Но дождись меня в любом случае.
– Хорошо, – отвечаю, не совсем понимая причин такой просьбы.
Выхожу из машины и встречаюсь взглядом с Ромой.
– Спасибо, – тихо благодарю галантного водителя, который закрывает за мной двери.
Это его работа, но все же, от этого не менее приятно. Раньше никто не открывал передо мной двери. Прислуживала я.
Наш зрительный контакт длится не больше секунды, но в этот маленький миг, я замечаю, как уголки его губ дергаются вверх, выражая доброжелательность к моей персоне. Что ж, он может улыбаться… Для этого просто необходимая веская причина. И я, получается, одна из немногих.
Что важно, это не было похоже на притворство или любезность. Нет, абсолютно искренне, ненавязчиво и довольно скромно, как и полагается водителю.
Говорят, первое впечатление важно.