Беременна от бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Беспрекословно согласился на развод, когда я изъявила желание переехать с Аскаром в Москву.
Пусть я и приняла решение расстаться, все же рассчитывала на проявление больших эмоций с его стороны. Он же просто согласился, растеряв всю свою ярость!
Наверняка радовался, что избавился от стареющей жены! Найдет теперь себе молодуху и женится на ней. Что с этих мужчин взять?
- Мам, ты точно в порядке? – Присел рядом со мной сын.
- Аскар! – Засмеялась я. – Хватит носиться со мной! Что со мной будет, а? – Снова потрепала я его по волосам.
- Ты вся бледная, – не сдавался сын. - И почти ничего не ешь.
- Я в порядке, родной, – нежно прошептала я, тронутая его заботой и вниманием.
Я так и не смогла сказать детям, что решилась на развод.
Сказала, что хочу быть рядом с невесткой в ее деликатном положении, да и к тому же мне поступило предложение заняться дизайном нового отеля в восточном стиле в Москве.
Если дети и подозревали неладное, то держали это в себе, помалкивая о своих подозрениях, за что я была им безмерно благодарна.
За тот месяц, что жила отдельно от Ихсана, поняла, что боли не стало меньше. Я почему-то думала, что с его исчезновением из моей жизни перестану так мучиться и страдать.
На деле же все стало только хуже.
Я все время думала о нем, вспоминала, представляла, чем он занимается в мое отсутствие.
Порой даже, забывшись, ждала наступления вечера, ожидая его с работы.
Это было наше самое длинное расставание за двадцать четыре года. Неужели мне придется научиться жить без него?
И как живет Ихсан без меня? Прошел месяц, а он даже не попытался связаться со мной.
Обидно и больно.
Я вела себя как истинная женщина, опровергая собственные желания.
Ведь сама хотела, чтобы муж оставил меня в покое. Он и оставил. Но только теперь я совсем не радовалась этому.
Еще и беременность эта."
"Я сама еще не поняла, что чувствую по этому поводу.
Мы с Ихсаном всегда хотели двоих. Мальчика и девочку.
И когда они у нас появились - хоть в случае с Дилей и случайно, - мы сознательно остановились на этом.
Хотя, о чем это я? Это я остановилась на двоих. У него-то уже имелся третий ребенок.
Интересно, как он отреагирует на четвертого?
Обрадуется или огорчится? И почему меня это так волнует?!
Я ведь не собираюсь ему говорить.