Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 16
– Тимур, что-то случилось? – спрашиваю я, когда мы вечером наконец остаёмся наедине.
Муж лежит на кровати, закинув руки за голову, и смотрит в потолок. И вот такая задумчивость на лице Тимура появилась после короткого разговора с кем-то по телефону. Потом он был вроде бы с нами, а мыслями где-то далеко.
– Что? – переводит взгляд с потолка на меня. – Ты что-то говорила?
Вот такой рассеянности я за мужем точно никогда не замечала. Сажусь рядом с ним на кровать и пытаюсь пробить эту стену задумчивости.
– Тимур, что-то на работе? Если ты не хочешь говорить, чтобы не портить нам выходные, то не стоит. Расскажи, что тебя так тревожит.
– Какая ты хорошая, Лерка, – улыбается муж, но грустно. – Все дела подождут до понедельника.
– Уверен? – уточняю я, только не понимаю, почему Тимур даже словом не обмолвился о том, что произошло.
Я ведь вижу, что он не такой, как обычно. И явно дело здесь не в подписи на договоре, которую муж забыл поставить.
– Иди сюда, – Тимур тянет меня к себе на грудь.
Ложусь рядом, обняв его и слушая стук сердца. Так молча мы некоторое время и лежим. Сон не идёт, но и так хорошо. Почти как раньше.
Мы могли так часто лежать под бубнеж телевизора или в тишине. Я выводила узоры на боку мужа, а он перебирал мои волосы или гладил по плечу. Такой момент, когда мы надышаться друг другом не могли.
Закрываю глаза, сильнее прижимаясь к Тимуру.
– Я люблю тебя, – говорю тихо.
– Я тоже люблю тебя, Лера, – отзывается он и целует меня в макушку.
Утром я просыпаюсь первая, выбираюсь из объятий мужа и иду в ванную, а затем на кухню. Мама, конечно, уже готовит завтрак.
– Доброе утро, мамуль, – подхожу и целую ее в щеку. – Давай помогу.
– Не надо, доча, – естественно, отмахивается она. – Садись кофе пить.
– Лучше чай, – говорю я и нажимаю кнопку электрочайника.
– Ой, у меня есть такой вкусный, – мама вытирает руки и открывает шкафчик. – Вот, с маслом саусепа. А сейчас и первая партия блинчиков будет.
– Спасибо, мамуль, – улыбаюсь, глядя за ее движениями.
Сегодня с утра так спокойно, так легко, будто я снова девочка, не знающая взрослой жизни и проблем, которую мама сейчас накормит и отправит делать уроки. Шмыгнув носом, прижимаю указательные пальцы к уголкам глаз. Что-то здесь на меня так и накатывает ностальгия, прям до слез.
– Лера? – мама оборачивается и вопросительно на меня смотрит.
– Детство вспомнила, – поясняю я. – Это все запах родного дома и твоих блинчиков.