Валерия Даль — «Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Беременна от предателя. Я ухожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как давно ты с ней, Тимур? Не нужно отрицать. Я все знаю. – И что же ты знаешь? – равнодушно пожимает плечами муж. – Например, вчера ты был не на совещании, а со своей любовницей. И она беременна от тебя. – Рука непроизвольно опускается к животу. – Я родить тебе не смогла. А она уже… – горько усмехаюсь, глядя в глаза супруга. – Мне нужен наследник, Лера. Не от тебя, так от другой. – Хорошо, – отзываюсь тихо. – Будь счастлив с ней, если сможешь. Но, уверена, ты пожалеешь. Я ухожу, Тимур. Он выбрал ее… Потому что не знает о моей беременности… И никогда не узнает. _____________ Автор расскажет вам свою историю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Представляю, как неудобно было Лере перед родителями. Но она меня даже не выслушала, черт возьми!

Кое-как подняв себя, на ходу расстегиваю рубашку, зайдя в ванную, бросаю одежду в корзину для белья и, только когда ложусь на кровать, понимаю, что жены рядом нет.

«Наверняка ушла в гостевую комнату», – думаю и тут же проваливаюсь в сон.

Удивительно, но утром поднимаюсь бодрым. Дел сегодня невпроворот, только в первую очередь надо поговорить с Лерой.

Она в последнее время сама не своя. Может, не врут про женскую интуицию?

Спускаюсь в кухню, где Лера, не замечая меня, пьет кофе, листая что-то в телефоне.

И только хочу начать разговор, как в кармане начинает разрываться телефон. Марат… Наверняка по поводу вчерашнего происшествия. Отвечаю, включив громкую связь и положив телефон на стол.

– Доброе утро, Марат.

– Не такое уж и доброе, Тимур, – говорит друг, и его голос разносится по всей кухне. – На объекте с самого утра ревизия.

– А с рабочим что? – спрашиваю в первую очередь о состоянии парня.

– Жив, правда, из-за кровопотери остановка была. Если бы ты его не вытащил, МЧС бы вовремя… Ладно, все обошлось, ты, можно сказать, герой. Скоро приедешь?

– В течение часа постараюсь быть, – отвечаю, видя, что Лера уже прислушивается и бросает на меня взгляды."

"– Давай, Тимур, жду. Да не надо, Гриш, – кричит уже в сторону. – Я сейчас сам разберусь.

Взяв чашку, сажусь напротив Леры.

– Вчера что-то серьезное произошло? – спрашивает она.

– Меня ты почему-то слушать не хочешь, – киваю я, делая глоток Лериного кофе.

 – Но слышала мой разговор с Маратом. Вчера на объекте чуть не погиб парень. Выпил, потому что от него жена ушла, и упал в котлован прямо на заготовку фундамента. Пришлось срочно ехать, я тем более был недалеко. Марат приехал позже, координировал все сверху, даже врачи не могли туда спуститься. Техника безопасности, – отставив чашку, развожу руками.

– А ты полез туда, – понимает Лера. – И вытащил этого парня. О чем ты думал? Если бы сам пострадал?

– Там надо было думать о человеческой жизни.

И решения принимаешь быстро в такой ситуации. Я в ответе за этих людей, пусть он и сам виноват, что… – отвечаю, махнув рукой. И так все слышала, все понятно.

Лера задумывается, отвернувшись и вычерчивая что-то на столе. Я же все жду, что она мне ответит. Наконец жена поднимает на меня глаза.

– Тимур, ты, конечно, поступил правильно. Но я вчера была так расстроена.

– Лер, – накрываю ее руку своей, – прости.