Беременна от предателя. Я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, моя вина, что я не дал ей самореализоваться. Никогда не хотел, чтобы моя женщина горбатилась за копейки. И сейчас в штыки воспринял ее желание выйти на работу. Ну чего тебе не хватает? Да меня ей не хватает – вот и вся проблема.
– А вот сам напросился, Марат, – поднимаюсь я и закрываю ноутбук. – До конца рабочего дня офис на тебе, а я поеду к жене.
– А я пташка вольная, – одобрительно кивает друг, – могу хоть до ночи всех тут строить.
– Не переусердствуй, – говорю, уже берясь за ручку, и чувствую вибрацию мобильного в кармане.
– Удачи, Тимур. Но помни, что место крестного отца уже занято.
На ходу достаю смартфон из кармана и останавливаюсь посреди приемной, увидев на экране имя. Сейчас точно раздавлю к чертям собачьим этот кусок металла.
Оксана…
Глава 8
– Валерия Константиновна, – даже вздрагиваю от голоса домработницы за спиной. – Что-то помочь найти?
Я как раз провожу ревизию холодильника, думая, что приготовить на ужин. Не то чтобы я сегодня горю желанием готовить, но… Неужели я действительно боюсь есть то, что приготовит Инна Павловна?
Наверное, стоило уволить ее, как только у меня появились подозрения, но если я ошиблась, то буду себя винить, что обидела человека.
– Не стоит, Инна Павловна, – оборачиваюсь, захлопнув холодильник. – Лучше закажите на завтра доставку продуктов.
– Конечно, – кивает она. – Что-то особенное, может быть, или все по стандарту?
– Как обычно, – говорю я и перевожу взгляд на загоревшийся экран телефона. – Привет, мамочка, – отвечаю и выхожу на террасу.
В трубке раздается родной и всегда бодрый голос:
– Лерочка, дочка, здравствуй!
Она всегда была самой лучшей мамой. Я, только повзрослев, поняла, что ей не всегда было просто. Всякое бывает: проблемы на работе, усталость, мелкие ссоры с отцом. Но для нас с братом мама всегда находила время, всегда улыбалась, целовала на ночь и, сама засыпая на ходу, читала сказки. Когда родился Андрей, я уже училась в старшей школе, многое понимала и взяла на себя часть маминых забот.
Сейчас на фоне маминого голоса слышится звук дороги.
– Мам, все хорошо? Куда вы едете? – спрашиваю.
– Лерочка, прости, что заранее не позвонили, – говорит мама. – Да, все хорошо, – успокаивает меня. – Мы спонтанно так собрались с папой в Москву, решили к тебе заехать. Мы туда-обратно, надолго вас с Тимуром не отвлечем.
– Вы живёте не так далеко, – смеюсь я. – Всего лишь в Солнечногорске. И даже спрашивать не надо. Вы же знаете, что мы всегда рады вас видеть.