Беременна от брата жениха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оказалось, что Астахов недавно перебрался в Москву к детям, а свою квартиру выставил на продажу.
- Почему твой брат так дешево ее продает? Мой бюджет был готов даже к бОльшим потрясениям, - недоверчиво улыбнулась я.
- Родственники, как никак, - взмахнул руками папа, отводя взгляд
Цена меня, конечно, смутила – совсем недорого. Но наличие садика рядом с домом, парковки, детской зоны и школы поблизости развеяли мои сомнения – нужно брать. Этаж тоже неплохой – пятый из девяти, район очень хорошо развит медицинскими учреждениями.
И если я сомневалась поначалу, что еду в неизвестность, где могут быть плохие условия для дочки, то, пересмотрев карты и информацию о городе, я полностью успокоилась. И родители, что самое главное, одобрили, ведь они знали о том, что пришлось пережить нам с Ульяной.
Не в краске, а довольно сухо я рассказала им о том, что у Андрея начались нарушения с психикой, и я вовремя заметила изменения, происходящие в нем. Добавляя облегчение и радость в голос, я поведала им о том, что, к счастью, ни я, ни Ульяна не пострадали, и сейчас мой бывший муж заключен в психиатрическую больницу.
…Вскоре мы с дочерью переехали в наше тихое, уютное и размеренное «никуда».
- Сделка прошла успешно? – взволнованно выдохнула мама в трубку телефона.
- Сделка прошла на ура, мама. Дочка Василия Астахова была со мной очень мила, она все мне рассказала и показала, познакомила с некоторыми соседями и напоила чашечкой кофе после успешной купли-продажи.
- Как тебе там, дочка?
- Мама, я очень рада. Я начала обретать спокойствие, - вздыхаю полной грудью.
- Возможно, ты не навсегда туда уехала, - подала надежду мама, а затем всполошилась, - а далеко от дома поликлиника? Вдруг Уля или ты, не дай бог, заболеете?
Мама тоже, на удивление, называла свою внучку «Улей», как и папа.
Я подошла к широкому окну, распахивая его настежь. Я сделала долгожданный глоток весеннего чистого воздуха, и это придало мне еще больше спокойствия и умиротворения.
- Не беспокойся, мама. Из окна нашей квартиры и больницу, и поликлинику видно. Здесь вообще все рядом, и квартира уютная такая, хорошая. Я понемногу начала ее обставлять, но самое основное у нас есть. Да и деньги, ты знаешь, есть.
- Я не беспокоюсь, дочка. Я знаю, у тебя все будет хорошо, - с откуда-то взявшейся уверенностью заявила мама.
И она действительно не беспокоилась.