В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так и бормочу всего одно слово: - Почему? Почему?!
Ведь если бы чуть раньше, я бы не выстрелила. Я бы не стала убийцей. На моих руках не было бы крови!
- Аля, тише, - мягко произносит Тагаев, пытается снова притянуть к себе, но я не даюсь. Любое прикосновение сейчас кажется лишним, отторгающим.
- Почему?
Он мягко, но очень настойчиво удерживает меня, не дает отстраниться, оттолкнуть его. Хотя в машине это и так проблематично.
- Прости, что опоздал, - с сожалением отвечает. И все же усаживает меня к себе на колени.
Я же смотрю на свои руки и не могу даже вздохнуть полноценно.
Меня привозят обратно в квартиру к Тагаеву. Он сам относит меня на руках и сразу же проходит в ванную. Еще полчаса назад меня трясло от ужаса, а сейчас я будто проваливаюсь под воду - все такое нечеткое, мутное. И словно не со мной.
Прихожу в себя, только когда оказываюсь сидящей в теплой воде. Растерянно моргаю и понимаю, что вдобавок ко всему еще и раздета уже. Когда? Как?
Перевожу взгляд на руки, и хотя по логике на них уже ничего нет, тру их снова и снова.
- Отпусти! Не трогай! - взвизгиваю, пытаюсь освободиться. - Они грязные! Грязные!
- Аля… Алечка, девочка моя, это не так.
- Так! - в отчаянии всхлипываю. - Я убийца. Понимаешь? Я его убила…
- Нет! - довольно резко возражает Тагаев. - Это ублюдок жив, если тебя беспокоит именно это.
- Жив? Но… Я же видела, как он…"
"Жмурюсь, отгоняя образ Эдика, у которого исказилось лицо после выстрела, как он задушенно рыкнул, а потом… кровь…
- Ты его подстрелила.
Снова смотрю на свои ладони. Мне чудится, что они все еще в крови, но Камиль аккуратно прикасается к ним, проводит по пальцам.
- Ты не виновата, Аля. Ты ни в чем не виновата. Ты защищала себя. Это правильно.
Он снова и снова повторяет эти слова, мягко, успокаивающе. Так что в итоге я сама начинаю верить - что все позади.
Когда мы встречаемся взглядами, я замираю, завороженно глядя на Камиля.
- Мне жаль, что меня не было рядом, - тихо произносит он. Переплетает наши пальцы, а я медленно дышу. Смотрю на него, снова проваливаясь в этот дурман. Рядом с Тагаевым спокойно. Он такой основательный, что ли. Мой страх тлеет, пока я не одна, пока Камиль держит меня за руку.