Дина Данич — «В плену его страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену его страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену его страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда мать выгнала меня из дома, я была вынуждена пойти работать горничной к одинокому богатому мужчине, чтобы спастись от преследований отчима. Мрачный, циничный и нелюдимый, он тщательно скрывает свою тайну от всех. Но что если я ее разгадаю и найду его слабое место? Отпустит ли он меня после этого или я так и останусь в его плену?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так и бормочу всего одно слово: - Почему? Почему?!

Ведь если бы чуть раньше, я бы не выстрелила. Я бы не стала убийцей. На моих руках не было бы крови!

- Аля, тише, - мягко произносит Тагаев, пытается снова притянуть к себе, но я не даюсь. Любое прикосновение сейчас кажется лишним, отторгающим.

- Почему?

Он мягко, но очень настойчиво удерживает меня, не дает отстраниться, оттолкнуть его. Хотя в машине это и так проблематично.

- Прости, что опоздал, - с сожалением отвечает. И все же усаживает меня к себе на колени.

- Тише, все позади. Все будет хорошо.

Я же смотрю на свои руки и не могу даже вздохнуть полноценно.

Меня привозят обратно в квартиру к Тагаеву. Он сам относит меня на руках и сразу же проходит в ванную. Еще полчаса назад меня трясло от ужаса, а сейчас я будто проваливаюсь под воду - все такое нечеткое, мутное. И словно не со мной.

Прихожу в себя, только когда оказываюсь сидящей в теплой воде. Растерянно моргаю и понимаю, что вдобавок ко всему еще и раздета уже. Когда? Как?

Перевожу взгляд на руки, и хотя по логике на них уже ничего нет, тру их снова и снова.

Опять и опять. Пока Камиль не останавливает меня.

- Отпусти! Не трогай! - взвизгиваю, пытаюсь освободиться. - Они грязные! Грязные!

- Аля… Алечка, девочка моя, это не так.

- Так! - в отчаянии всхлипываю. - Я убийца. Понимаешь? Я его убила…

- Нет! - довольно резко возражает Тагаев. - Это ублюдок жив, если тебя беспокоит именно это.

- Жив? Но… Я же видела, как он…"

"Жмурюсь, отгоняя образ Эдика, у которого исказилось лицо после выстрела, как он задушенно рыкнул, а потом… кровь…

- Ты его подстрелила.

И ты большая умница. Прости, что я опоздал.

Снова смотрю на свои ладони. Мне чудится, что они все еще в крови, но Камиль аккуратно прикасается к ним, проводит по пальцам.

- Ты не виновата, Аля. Ты ни в чем не виновата. Ты защищала себя. Это правильно.

Он снова и снова повторяет эти слова, мягко, успокаивающе. Так что в итоге я сама начинаю верить - что все позади.

Когда мы встречаемся взглядами, я замираю, завороженно глядя на Камиля.

Он сегодня совершенно другой. Кажется, за те дни, что мы не виделись, он изменился. Почти неуловимо, но я отчего-то точно знаю, что это так.

- Мне жаль, что меня не было рядом, - тихо произносит он. Переплетает наши пальцы, а я медленно дышу. Смотрю на него, снова проваливаясь в этот дурман. Рядом с Тагаевым спокойно. Он такой основательный, что ли. Мой страх тлеет, пока я не одна, пока Камиль держит меня за руку.

Подбор книги