В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Видел, - скупо отвечаю, гадая, надолго ли хватит смотрящего.
- И что думаешь?
Я долго молчу. Феликс же терпеливо ждет. Умный, чертяка, понимает, как правильно себя вести.
- Твоя взяла, - снисходительно произношу.
Багров довольно улыбается.
- Рад твоему возвращению. Уверен, не только я.
- Надеешься спихнуть на меня свои дела?
- Надеюсь обсудить кое-что важное. Правило.
Прищуриваюсь, уже предвкушая дальнейший поворот в разговоре. Ну же, Феликс, не разочаруй меня. Играть здесь можешь не только ты.
- Ты дважды поднимаешь эту тему.
"- Я собираюсь сделать ей предложение.
- Даже так, - ухмыляюсь в ответ. - И готов заплатить? Зачем? Трахай без железки на пальце. К чему это?
- Злата беременна.
А вот эта новость оказывается… новостью. Блядь, недоглядел. И моя собственная боль мгновенно расцветает в груди.
- Твой проеб, - жестко выдаю. - Ты знаешь, что делать.
- Нет.
- Нет? Поставишь мишень на спину ради нее?
- Ради них.
Смотрю на того, кто все эти годы был рядом, всегда прикрывал спину, и обалдеваю.
Однако прямой упрямый взгляд Феликса только подтверждает это. Готов. Он реально готов.
И зная его, подозреваю, что уже не один план с путями отхода накидал себе.
- Мне достаточно одного звонка, Феля. Ты ведь это понимаешь? - Тот сдержанно молчит. - Блядь, Багров, ну, какого черта? Сам же вытащил меня, доказывал, что личное - не такая причина, чтобы жертвовать ради него всем.
- Ты ведь понимаешь разницу, - усмехается. - К чему сравнения? Ты оставил без руководства всю систему. Я сочувствую твоей потере и боли. Не представляю, каково это. Но это не значит, что стоит сдаваться.
- Кто здесь сдается?
Придурок этот лыбится довольно, потому что знает. Чует, зараза такая. За столько лет уже изучили друг друга.
- Был бы кто другой…. - качаю головой. - Сам не верю, что соглашаюсь ради тебя на это безумие.
- Только ли ради меня? - многозначительно ухмыляется наглец.
Не нравятся мне эти его намеки. Потому что… Потому что ни черта это не так. Алика - просто временное явление в моей жизни. Азарт, который помог выбраться из трясины одиночества. И то, что с ней случилось - лишь повод бросить очередной вызов суке судьбе. Не более.
Скоро она надоест мне и останется просто приятным воспоминанием. Не более.
Так что тут Багров ошибся.
- Вали на хрен. И чтоб не отсвечивал в ближайшее время.