В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Вечно бегать не выйдет, - тихо процедил отчим тогда во время ужина, пока мама раскладывала еду по тарелкам. - В итоге я свое возьму.
И вот сегодня он снова попытался меня заставить лечь под него. Я готовилась, собиралась записать наш разговор и дать послушать маме. Глупый план, который провалился, потому что силы изначально были неравны.
- Дура, она тебе не поверит, - рассмеялся Эдуард мне в лицо. Слезы уже выступили на глаза, когда вдруг вернулась мама и застала нас в весьма недвусмысленной позе.
- Мама, - всхлипываю. - Пожалуйста…
- Чтоб ноги твоей здесь не было!
Она еще и сумку мою швырнула мне в лицо вместе с пальто.
- Видеть тебя не могу, потаскушка!
Выскочив из квартиры, сбегаю вниз на два пролета и сажусь на лестнице. Ведь идти мне некуда. Да и кому я нужна? Кроме мамы родственников нет.
- Я тебя предупреждал, сахарок, - шепчет, нагло лапая, отчим. - Теперь будет сложнее, но если не хочешь сдохнуть на улице, будешь слушаться меня.
- Пусти! - кричу, и тут же на рот ложится широкая ладонь. Ужас плещется в крови, я пытаюсь брыкаться, но я слишком маленькая, а он - огромный и сильный.
- Не пущу, Алика.
Мотаю головой, расслабляюсь, надеясь притупить его внимание.
Резкий хлопок двери наверху отвлекает Эдуарда, и я, пользуясь этим, толкаю его локтем и бегу вниз.
- Эдик? - где-то слышится голос мамы. Надеюсь, что отчим тормознет хотя бы из-за нее, и выбегаю из подъезда. На улице уже темнеет, и я понятия не имею, куда идти, но главное - как можно дальше. Ведь если этот человек прикоснется ко мне снова - я не переживу этого.
2 Алика
Первая мысль - пойти к Тане. Но тут же понимаю - там меня найти будет легко. А отчим, похоже, настроен серьезно. Вот только теперь мама не заступится, не спасет. Значит, надо куда-то бежать.
Но куда? Да еще и на ночь глядя…
Добредаю до окраины города. Холод приличный, еще и есть хочется, а в кармане - только какая-то мелочь.
Заглядываю не то в кафешку, не то забегаловку.