В плену его страсти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень-очень вряд ли…
Я уверен, что сегодня Алика постарается не встречаться со мной. И потому, когда сталкиваюсь с ней в коридоре, я удивлён. Увидев меня, она тут же сбегает к себе, а я невольно торможу перед дверью в гостевую.
Собственно, что я теряю? И почему бы не совместить приятное с полезным?
16 Алика
Я, конечно, знаю, как устроены мужчины. В теории. Но на практике видеть полностью голого даже не парня, а взрослого мужика, мне не доводилось.
Так что из бани я сбежала так быстро, как могла. Щеки горели от стыда, а ещё от обиды.
До конца дня я не выходила из своей комнаты, справедливо решив, что пусть сами справляются.
А сегодня утром бегать и прятаться уже глупо. Спускаюсь и занимаюсь завтраком.
Пока готовлю, мысли то и дело возвращаются к Тагаеву. Приходится признать, что он красив. За те короткие мгновения, что я ошарашенно смотрела на него во весь рост, этот образ словно отпечатался во мне.
С Камилем ничего подобного. Ведь если абстрагироваться от идиотизма ситуации и не смотреть на то, что ниже пояса, он и правда по-мужски красив. Словно греческий бог, который был изображён в одной из книг по мифологии.
В таком вот душевном раздрае меня и застаёт хозяин дома. Заметив его в дверях, теряюсь и, отвлекшись, провожу ножом по пальцу вместо пучка зелени.
- Ой, - охаю и, поморщившись, на автомате кладу палец в рот, чтобы слизать каплю крови.
Ощущения довольно неприятные, и я ненадолго забываю про мужчину, который все это наблюдает. Подставляю палец под струю воды, и тут вдруг:
- Где аптечка, знаешь? - раздается позади меня.
- Нет, - тихо отвечаю. А уже в следующее мгновение давящее ощущение, что позади меня хищник, пропадает.
Выдыхаю с облегчением, но рано радоваться - Камиль возвращается с коробкой, достаёт из той пластырь и выразительно смотрит на меня.
А я зависаю. Потому что впервые это похоже на человеческое отношение. И надо сказать, это пугает. С чего бы такие перемены?
- Не надо, - мотаю головой.