Дина Данич — «В плену его страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену его страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену его страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда мать выгнала меня из дома, я была вынуждена пойти работать горничной к одинокому богатому мужчине, чтобы спастись от преследований отчима. Мрачный, циничный и нелюдимый, он тщательно скрывает свою тайну от всех. Но что если я ее разгадаю и найду его слабое место? Отпустит ли он меня после этого или я так и останусь в его плену?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И глядя на Камиля, я отчетливо понимаю - сейчас, пока он медленно, но неизбежно приближается, идет обратный отсчет до того момента, когда он сделает со мной то же самое.

Ударит.

Он. Меня. Ударит…

Жмурюсь, втягивая голову в плечи и готовясь к физической боли.

- Пожалуйста, - жалобно шепчу, ни на что особо не надеясь… - Не надо…

9 Алика

Оглушающая тишина давит все сильнее. Говорят, ожидание удара страшнее его самого. Не знаю. Возможно.

- Пожалуйста, не бейте, - малодушно повторяю, боясь посмотреть в глаза хозяину дома.

- Не смей заходить в эту комнату, - чеканит Камиль. А затем добавляет: - Я не трону тебя, но если ты нарушишь запрет, я узнаю. И выгоню в лес. Ночью. Одну.

Осторожно открываю глаза. Вижу, что он по-прежнему злится. Между нами всего пара шагов, и уж точно они не остановят его. Но он лишь стискивает зубы и давит взглядом.

- Ты меня слышала? Вон пошла!

- Д-да, - отвечаю, заикаясь, и, бросив все вещи на месте, бегу вниз. Запираюсь в ванной, потому что банально не знаю, где еще можно спрятаться.

Пугает ли меня Камиль? О, да! Успокаивает одно - он хоть и наорал, но не тронул. Просто прогнал. Хотя и пригрозил. Ну, и черт с ней, с этой комнатой! Не так уж я хочу узнать, что там, чтобы снова туда сунуться.

Ассоциация с отчимом никак не хочет исчезать. Чтобы хоть немного отвлечься, достаю мобильный из кармана. Пытаюсь поймать сеть, но безуспешно. Просто чудо, что хотя бы сообщение дошло. Пишу Марианне в надежде, что как только связь появится, она получит его.

Свернув приложение, смотрю на заставку, на которой я вместе с мамой.

Этому фото не один год. Тогда мы еще были вдвоем с ней. Не было отчима, который все разрушил. На глазах выступают слезы. Все же я скучаю по ней. Скучаю по маме.

Почти час сижу взаперти. Никто, естественно, ко мне не ломится. Да и сложно представить, будто Камиль будет такое делать Скорее, уж просто выйдет, когда я выберусь из укрытия, и молча вышвырнет из дома, если задумает это.

Остаток дня провожу на кухне. Готовлю много всего, складываю в холодильник и банально сбегаю к себе в комнату.

До нее, к слову, добираюсь, как заправский шпион - выглядывая из-за угла и передвигаясь перебежками.

Вероятно, со стороны такое смотрится весьма забавно. Я же просто боюсь. Что ни говори, а характер у моего босса просто отвратительный. Тут Василий не соврал. Но в нем нет того, что я боюсь больше всего. И это плюс, ради которого можно потерпеть все остальное.

Просто сегодня я не хочу с ним встречаться. Вот и все.