Дина Данич — «В плену его страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену его страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену его страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда мать выгнала меня из дома, я была вынуждена пойти работать горничной к одинокому богатому мужчине, чтобы спастись от преследований отчима. Мрачный, циничный и нелюдимый, он тщательно скрывает свою тайну от всех. Но что если я ее разгадаю и найду его слабое место? Отпустит ли он меня после этого или я так и останусь в его плену?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты сегодня вернешься? - робко спрашиваю, вспоминая, как вот точно так же он уходил в прошлый раз.

- Конечно, Аля. Ты все еще сомневаешься?

Пристально смотрит на меня, заставляя стыдиться своего вопроса.

- Я просто…

- Не думай о плохом, девочка. Я свой выбор сделал, и не привык бросать слов на ветер.

Камиль оставляет короткий поцелуй у меня на губах.

- Вася заедет за тобой. Слушайся его.

Я, конечно, расстроена, мне бы хотелось подольше побыть с Камилем. Но он взрослый мужчина, у которого много дел.

И только тут до меня доходит, что я довольно мало знаю о нем. Чем занимается, где работает. Работает ли вообще?

Понятно, что не было у нас времени особо для знакомства, все вышло как-то странно. Но я надеюсь, что все ещё впереди.

Василий заблаговременно звонит и предупреждает, что через полчаса будет ждать меня.

- Как самочувствие? - спрашивает, едва мы заходим в лифт. Тот самый, в котором… Ох!

- Нормально, - бормочу, стараясь скрыть своё покрасневшее лицо. - А зачем вы соврали про других горничных?

Василий, надо сказать, держит невозмутимое лицо.

Будто это не он попался на лжи.

- Тебе ведь стало спокойнее, когда ты узнала, что не первая.

Ну, если подумать, он, конечно, прав.

- Врать нехорошо.

Мужчина снисходительно фыркает.

- Но вышло же неплохо, да? - подмигивает он и, когда двери лифта открываются, жестом приглашает меня на выход.

Возразить мне нечего на этого.

В клинике меня проводят на нужный этаж. Охранник предусмотрительно остаётся у входа - все-таки женское отделение.

Тут мужчин немного, и все они с беременными супругами.

Пока иду, разглядываю направление, которое выдали в регистратуре, и, как результат, в кого-то врезаюсь.

- Ой! - поднимаю глаза и вижу молодую беременную девушку. Срок ещё небольшой, но животик у неё уже виден. Из-за нашего столкновения ее папка с бумагами упала, и листы рассыпались. Почти одновременно присаживаемся собирать их.

- Простите, пожалуйста, - говорю, помогая незнакомке.

- Да ничего страшного, - легко улыбается она.

- Давайте помогу, - тянусь за оставшимися листами, мельком замечая, что это какие-то анализы.

- Ох, спасибо, а то теперь я уже не такая ловкая, - посмеивается незнакомка. - Меня Злата зовут.

- Алика, - отвечаю.

- Тоже к Инге Леонидовне?

Опускаю глаза на листок с направлением.

- Ага.

- Она отличный акушер-гинеколог. Даже не сомневайтесь.

При этом она нежно поглаживает свой животик.

- Да я ничего такого, - смущаюсь.