Ты не сбежишь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне только от одних названий становится нехорошо: «Дифференциальные уравнения», «Функции комплексного переменного», «Интегральные исчисления», «Аналитическая геометрия» и ещё несколько с труднопроизносимыми названиями. Он разбирается в математике? Говорят, музыка и математика близки как пальцы одной руки. Может, Миксаев и является наглядным примером этого, но вот я – точно нет. Я будто с планеты, где такого понятия, как алгебра и геометрия, не существует. Понимаю, что мир наш построен на математике, но для меня это запредельно.
В углу комнаты замечаю то, что меня удивляет ещё больше. То ли манекен, то ли муляж какой-то. Напоминает манекен для снятия мерок, только более детальный что ли. Наверное, что-то связанное со спортом. Рядом на стене в специальных держателях закреплены несколько длинных палок разной длины. Что за спорт такой? Я несколько лет по настоянию бабушки занималась фехтованием. Но в выпускной год бросила, потому что нужно было сконцентрироваться на ЕГЭ и поступлении.
Увлёкшись разглядыванием места моего вынужденного заточения, я совсем не заметила, что с первого этажа не слышна музыка. Поэтому резко вздрагиваю, когда раздаётся писк электронного замка. Горло пересыхает, а язык прилипает к нёбу. Ни вдохнуть спокойно, ни сглотнуть.
Я спешно разворачиваюсь и застываю, спрятав баллончик за спину. Бросаться наперерез смысла нет, всё равно не проскочу.
Влад входит не торопясь, вперив в меня свой тяжёлый взгляд. Я уже поняла, что это его способ подавлять собеседника – смотреть неотрывно в глаза.
– Я не смогла выйти, – почему-то выходит так, что я оправдываюсь, словно его фанатка, тайком пробравшаяся.
– Я отключил замок, – разворачивает ко мне экраном свой смартфон. – Удалённо. И активировал глушитель мобильной сети."
"– Ого. А квартирка с наворотами, – сглатываю, убеждаясь, что заперлась здесь не по случайности.
– Образ жизни обязывает.
Больше я сказать ничего не могу, лишь наблюдаю, как Микс неспешно подходит ближе. Сжимаю баллончик, но понимаю, что вряд ли им воспользуюсь. Это глупо. Ну выпущу струю ему в лицо, а дальше что? Дверь захлопнулась, кода я по-прежнему не знаю, поэтому сбежать не получится. Только разозлю его и сама отравлюсь газом. Наверное, с Владом как с диким зверем: если уж попал к нему в клетку, лучше не злить.