Маша Малиновская — «Ты не сбежишь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты не сбежишь читать онлайн

Обложка книги Ты не сбежишь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он – когда-то был трудным ребёнком, и с годами ничего не изменилось. Его жизнь – череда импульсивных решений и громких гитарных рифов. Она – мамина-папина дочка, которая видела только успех рассказанных на табуретке стишков и награды на полочках. Ей стоит бежать от него так далеко и так быстро, как только возможно. Пока его одержимость не сорвала её розовые очки, втоптав девичьи воздушные мечты в грязь. Но, кажется, уже слишком поздно, и шаг к острию лезвия сделан…Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, в Сеть слили песню «Wet rain», которую раньше никто не слышал. Без официального релиза, просто вирусно распространили по Интернету. В комментариях в социальных сетях тысячи предположений, кто солирует с Миксаевым. Потому что у них ни единой песни, где первым выступает женский голос, только на подпевках. Но я-то знаю, потому что это та самая песня, которую я пела в его студии почти обнажённой несколько дней назад. Он обработал её и слил сам без каких-либо комментариев.

И я лежу и слушаю её уже десятый, а может двадцатый раз подряд.

Обливаюсь слезами и ненавижу Миксаева за то, что появился в моей жизни. А ещё благодарю за это. Он показал мне мир шире, чем я представляла, чем вообще, что влезало в моё представление. Да, мои розовые очки разбиты, а глаза окровавлены, потому что я теперь совсем иначе вижу свою семью. Родители, которые заботятся о внешнем благополучии и совершенно не хотят меня слышать, брат, готовый продать меня за долги. Одна только Машка осталась прежней. Да, по её милости мы влипали, конечно, но она меня не предавала.
Не призналась родителям под прессом, где живёт Влад, и что вообще о нас знает.

А больше у меня, оказывается, ничего и никого и нет. Вот такой вот ограниченный мирок.

Утро такое же серое и неприветливое, как моё настроение. Снег срывается, но на земле превращается в грязную кашу. Придётся после пар заезжать снова на мойку. Я надеваю джинсы и свитер, немного подвожу глаза, потому что они всё ещё отёкшие и уж совсем выглядят пугающе, беру сумку и спускаюсь на первый этаж.

– Валерия, ты поздно встала и снова пропускаешь завтрак. Съешь хотя бы йогурт.

– Я не голодна, мама.

Лучше куплю себе в буфете института огромный вредный хот-дог. Или пиццу. Или большой сладкий блин. Что-нибудь, что мама так не одобряет.

Машка присылает сообщение, что снова проспала и приедет ко второй паре, поэтому заезжать за ней не надо. Да и не по пути, потому что она ночевала у Котовского, а это совсем в другой стороне.

Да я и сама сегодня приезжаю впритык почти.

Пришлось постоять в пробке немного, ещё и дорога по утрам стала уже покрываться льдом. Через час будет нормально, но а пока следует соблюдать особую осторожность.

Чувствую рассеянность. Погода и недостаток сна явно не способствуют успешной подготовке к контрольной, не говоря уже обо всём остальном. Забираю папки со схемами и сумочку и выхожу. Никогда не ощущала такого нежелания идти на занятия.

В светлом холле людно, по подозрительно тихо.

Подбор книги