Ты не сбежишь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот только этот Миксаев и правда пугающий какой-то."
"Через пять минут я уже слышу, как Машка сопит, приоткрыв рот. А сама никак не могу расслабиться – сердце бьётся быстрее обычного, а мысли и картинки сегодняшнего вечера мельтешат в голове. Сама не знаю зачем, но я вытаскиваю из-под подушки наушники и телефон, захожу на страничку Карташовой в ВК в раздел музыки. У неё тут целый плей-лист «Wet rain».
Втыкаю наушники и замираю над кнопочкой «плей». Треугольник в синем кружке плеера почему-то представляется мне какой-то дверью, и если я её открою, ступив в тёмную комнату их творчества, то смогу ли выбраться обратно на свет?
Ну что за глупости, Лера? Это просто музыка, не более того.
Жму на треугольник и почему-то вся сжимаюсь. Песня начинается плавно, звучат клавишные, потом начинается спокойный мягкий бит. Когда солист начинает петь, я закрываю глаза, пытаясь вникнуть в смысл слов. Он поёт на английском, и мне приходится немного напрячься. Я неплохо знаю язык, была с папой дважды в Британии, но вот так на слух в песне боюсь что-то упустить.
Голос мягкий, тягучий, с той лёгкой назальностью, которую я заметила сегодня на концерте. Он волнует, заставляя сердце биться быстрее. И слова… То, о чём он поёт, цепляет.
Я поклялся однажды им отомстить, никогда никому из них не простить. Но однажды утихла и
смолкла боль, словно было всё не со мной.
Эта жизнь привела меня к пустоте. Я хотел, но
теперь перестал хотеть. И гнев страшный унялся, стих до тоски,
перестал зажимать в тиски.
Воскресить и воскреснуть мне не дано, краски
выцвели жизни во мне давно и росткам не взойти
ее по весне:
всё погибло в то утро с ней.
Дотянуть эту жизнь, но какая цель? И что ждёт,
если выдержать всё, в конце: радость встречи? Ещё один шанс на жизнь?
Горчит привкус своей же лжи. *
Дальше звучит тихая мелодичная музыка, мягкие переливы гитарного перебора. Голос замолкает, оставляя тяжёлое послевкусие. В носу щиплет сама не знаю почему.
Нажимаю на строку с песней, и мне выбрасывает слова на английском.
Автор: Влад Миксаев.
Музыка: Влад Миксаев, Игорь Котовский.
Значит, музыку и слова они тоже пишут сами.
Потом прослушиваю ещё несколько композиций, более грубых и мощных, действительно поражаясь тому, как солист играет голосом. Он у него то низкий, почти хриплый, то бархатный, то вдруг на припеве рвёт высоко и чисто. Но в любом звучании слышны совершенно особенные призвуки, характерные именно ему.
Я слушаю песни одну за другой, а перед глазами стоит образ парня.