Владислав Олегович Савин — «Белая субмарина: Морской волк 4-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Белая субмарина: Морской волк 4-6 читать онлайн

Обложка книги Белая субмарина: Морской волк 4-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение боевого пути атомной подлодки «Воронеж», попавшей в 1942 год.Прошло всего несколько месяцев, а история уже изменилась. Сталинградская битва завершилась уничтожением не одной армии Паулюса, но всего южного крыла немецкого фронта. Зато теперь нам противостоит Еврорейх – вся Европа, объединенная под властью немецких фашистов. И экипажу «Воронежа» предстоит секретная миссия в Атлантическом океане, ради государственных интересов Советского Союза, где придется вступить в бой не только с немецким, но и с американским флотом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Границы есть границы – но Франция, Италия, Голландия, Дания, Норвегия, Испания, не говоря уже о Германии, должны заплатить нам за свое участие в Еврорейхе! Эти страны будут ограничены в политических правах, на них также будут наложены экономические и военные требования – по сути, они должны стать британским протекторатом или, если это кого-то коробит, например, Европейским Содружеством, при несомненном главенстве Британии! США нас поддержат, поскольку им будут обещаны торговые привилегии на новом общеевропейском рынке – тем более у нас не хватит ни товаров, ни капитала, чтобы совершить столь широкую экспансию в Европу.

И наконец, последний этап – вежливо, но настойчиво указать американцам на дверь, так как политическая власть, а значит, и право устанавливать правила игры, будет принадлежать нам. Как видите, Уинстон, мы будем играть в истинно британской манере – не против вражеской коалиции, а как раз коалицией против одного изгоя. Сначала им будут немцы, затем русские, после – вся побежденная Европа, и в завершение – янки.
И колонии побежденных, Франции и Голландии, естественным путем переходят к нам. В итоге мы получим Великую Британскую империю, по мощи превосходящую викторианские времена – вся Европа и все колонии!"

"– Впечатляет, Бэзил. Вот только не вмешаются ли другие игроки? Предвижу, что русским и янки положение не понравится – ну а если они будут активно против?

– Русские вряд ли. У них после будет долгое и трудное дело – восстановление разоренных территорий.

И начинать еще одну войну, с нами и США, это слишком даже для Сталина. Американцев же придется постепенно кормить их же блюдом – как они своей «дружбой» свергли нас с места первой державы с помощью своих денег, кредитов, товаров. Мы дадим им торговые привилегии – а дальше предстоит долгая и трудная работа. Если удастся объединить полмира под Юнион Джеком – тогда и совокупное богатство, и экономический потенциал не уступят американскому ни в чем. Когда же янки это поймут – боюсь, что Третья мировая война будет еще лет через двадцать, уже между нами и США.
А русским, как и всяким третьестепенным игрокам вроде Китая, предстоит в ней также играть роль статистов – надеюсь, что на нашей стороне.

– Но позвольте всё же не то чтобы усомниться, а побыть адвокатом дьявола. Друг мой, а сколько вы кладете шансов из ста на реализацию такой феерической картины?

– В полной мере, вероятность мала. Процента два – три – но всё же больше нуля.