Сергей Викторович Вишневский — «Бегающий сейф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бегающий сейф читать онлайн

Обложка книги Бегающий сейф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга 1Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Движения были вялые,двигаться было трудно, как гель ногами месишь. Когда моя энергия проседала до нуля, мне приходилось останавливаться. Один раз пробовал игнорировать - в итоге начали уменьшаться очки жизни, и нарастать боль в груди. Чем дольше игнорировал энергию, тем больнее становилось. Я, вроде как, не мазохист, поэтому решил останавливаться. Пока шёл к городу, уже почти стемнело, в городе начали загораться огни, а я разбирал сообщения.

Вам в результате усилий и упорства добавлено:

Выносливость +1

Выносливость +1

Выносливость +1

Сила +1

Сила +1

Сила +1

Сила +1

Ремесло +1

Ну и что мне дают эти характеристики? Кто бы объяснил? Ни сильным, ни выносливым я себя не почувствовал.

Ну, как могут какие-то цифры определять, сильный я или не очень? Бредятина какая-то!

В город я попал, когда уж совсем стемнело. В бани ломиться не стал, дошёл до ерша и попросился в личную комнату. Заплатив медяк (разменял свою единственную серебрушку), я зашёл в комнату и, выгрузил всё из инвентаря. Скинув безрукавку, я завалился на кровать.

Тут снова выскочило сообщение:

Вы голодны. Немедленно поешьте, или важи жизненные силы будут уменьшаться, а после смерти и возрождения вы получите дебафы выносливости на трое суток игрового времени!

Вот же ж! Так измотался, что о еде даже не подумал. Встав и начав копаться в куче, что вывалил из инвентаря, нашёл два яблока и краюху чёрствого тёмного хлеба, умяв всё это, опять дополз до кровати и отрубился. Проснулся я рано, вроде как на рассвете.

Выйдя из комнаты, увидел опять в зюзю пьяного Старого Вилли за тем же столом и, походу, в том же блюде.

Обратившись к великану, кстати, того звали Игрым, попросил продать еды по-дешевле. Тот вручил мне немного яблок, хлеба и бутыль с молоком. Молоко на вкус было необычным, но очень вкусным. Упрятав всё в инвентарь, я загрузился в комнате дровами и поплёлся в сторону бань.

На улицах было пустовато по сравнению с прошлым моим посещением, так что пробиваться в толкучке не пришлось. Дойдя до бань, я нашёл Спарка сидящим на пороге и курившим трубку.

Подойдя к нему и положив дрова, что нёс в руках, под ноги, спросил: ""Чего хмурый такой, Спарк? ""

- С дровами совсем швах, тауран. НЗ сегодня ночью расходовать пришлось - наши лесорубы уже не справляются. - Посмотрев на дрова у моих ног, он нахмурился ещё больше и произнес, - мало этого, тауран, думал больше у тебя будет.

Тут я начал вытаскивать из инвентаря остальное. В итоге у меня вышло 64 чурки.