Сергей Викторович Вишневский — «Бегающий сейф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бегающий сейф читать онлайн

Обложка книги Бегающий сейф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга 1Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Мататор запнулся и переспросил: - Что вы сейчас сказали?

- Мы можем провести вашу процедуру регенерации рук вне очереди. Если оформим вас, как нештатного сотрудника. Тогда и гормональные ""эксперименты"" объяснить будет легче. Мы и боль сможем снизить, вот только от этого вам будет только труднее: злости, согласно психоматрице, у вас не будет. Впрочем, решать вам.

- Я, пожалуй, оставлю боль. Может, её можно как-то снизить? Процентов на 50?

- Можно, и вполне официально, но и скорость развития персонажа так же упадёт - арахнид почесал лоб и сказал с досадой: - В игре есть законы-постулаты игровой механики.

Они, в принципе, неизменны. То, что касается полного погружения - один из них.

- Тогда, не надо.

- Не расстраивайтесь: я знаю, что вам завтра нужно явиться в храм старших рун - дождавшись кивка таурана он продолжил: - Я могу дать вам совет.

- Я и так знаю, что попросить.

- Вы не совсем представляете политику компании, чтобы адекватно запросить то, что вам действительно нужно.

- Причём тут политика компании?

- Хм! Как бы вам объяснить?! - Сергей Михайлович, по привычке, пожевал губы и продолжил: - Начну с самого начала: как, по вашему, компания зарабатывает деньги?Не бесплатно же она вас вкапсулах держит и обеспечивает?

- Ну.

.. Игроки вливают реальные деньги...

- Ещё.

- Эммм...

- Скудновато, но всё же. Основной заработок компании это такие, как вы, Евгений Витальевич, и как вы выразились, игроки, вносящие деньги.

Полное погружение! Как его только ни пропагандируют, но массовости добиться не удаётся.

Знаете, зачем? Всё дело в ваших мозгах. Компания сформулировала контракт о длительном погружении так, что может использовать ""незадействованные ресурсы мозга"" на свои нужды. Никто не обращает внимания на этот пункт. Вредного для человека в этом ничего нет, есть даже полезные моменты.

Компания же использует эти ""незадействованные ресурсы"" как вычислительные. Вы себе представить не можете, какая мощь таится в человеческом мозге! Компания предоставляет эти ресурсы, объединённые в кластеры, военным, научникам, правительству.

Да мало ли кому ещё понадобиться. И все платят. Потому, что таких мощностей искусственного происхождения делать ещё не умеют. Да и не стараются - ведь дешевле задействовать инвалидов, неудачников и других людей которые выпадают из социума. Те, кто живут игрой.

Сложность же заключается в том, что данные вычислительные мощности можно получить только в полном погружении. Нужен полный контакт с мозгом, по другому - никак.