Дмитрий Билик — «Бедовый 2. Специалист по нечисти»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 2. Специалист по нечисти читать онлайн

Обложка книги Бедовый 2. Специалист по нечисти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не хотел кубышку трогать, — вошел во вкус вранья я.

— Ладно, запрос получен, запрос обрабатывается, ждите. Короче, задача непростая. Что-то живое за такую цену найти сложно, но я постараюсь.

— Костян, я в тебе не сомневаюсь.

— Твоя дешевая лесть не поможет. Хотя мне и приятно. С тебя в любом случае поляна.

— Давай.

Я отключился и облегченно вздохнул. Если друг говорил, что постарается, то в переводе на человечий подобное значило — несомненно сделаю.

— Вам еще что-нибудь? — подошел ко мне официант.

— Латте, десерт и вот эту линейку настоек.

— Всю? — удивился худой паренек, явно из студентов.

— Всю, — решительно ответил я.

Ощущал я себя в высшей степени странно и неудобно. Потому что находился в каком-то модном пабе. Одним из тех, где бармены в клетчатых рубашках и с бородами больше похожи на лесорубов. А почему?

Ответ простой. Инга сказала больше путешествовать по городу, чтобы моя аура, или что там еще, не впитывалась только в новом доме. Вот я и путешествовал. И решил, что надо бывать именно в тех местах, в которые я в нормальном состоянии бы просто не зашел.

Так я и оказался «У черта на куличках». Не знаю, что меня сюда привлекло — высокий рейтинг или название. Скорее всего и то, и другое. Как выяснилось, в пабе нечисти не было никакой. Даже обидно. В наличии лишь оказались непонятные блюда с ценой, как в ресторане с мишленовской звездой.

Правда, как выяснилось, очень вкусные. Прям серьезно. Пусть меня и душила жаба отдать косарь за бутерброды с малосольной красной рыбой и всякой посыпкой.

Хотя, это и не бутерброды никакие были, а «брускетта». Наверное, она так и должна быть по такой цене.

Прошлый я с ужасом бы бежал прочь. Нынешний решил, что легенда того стоит.

Ко всему прочему Григорию невероятно понравился местный алкоголь. Он сочно причмокивал и даже похвалил «халдея», который принес этот «нектар». Кто бы знал, что бес не лишен некой поэзии. Жалко, что она просыпалась только, когда дело касалось выпивки.

Григория я теперь постоянно носил с собой. А что? Портсигар карман не тянет.

Да, пусть в бою, скорее всего, придется полагаться исключительно на себя, но он хотя бы подскажет, что и как.

Вот и теперь я дождался своего заказа. Отпил латте и стал по очереди, с небольшими паузами, как просил бес, заливать в портсигар разноцветные настойки. Григорий кряхтел, шумно вздыхал и хвалил меня за мою сердечность. Ну, понятно, третьему столику не наливать."

"В кафешке я провел еще около часа, съев два десерта и выпив невероятную тучу кофе.