Батарейка для мага читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всю дорогу до следующей остановки я задавала вопросы и размышляла над ответами.
Получалось, что мое первое впечатление о богах-затейниках было не таким уж и ложным.
Их здесь всего трое: Пресветлый бог Жизни, Темнейший бог Смерти и их Мать – Сторукая богиня Равновесия."
"Первый имел вид человека с солнцем вместо головы. Он покровительствовал всем искусствам и врачеванию, а на его алтаре младенцам давали имена. Что-то вроде обряда крещения.
Второго изображали в виде паука с человеческой головой. Отвратительное создание! Ему поклонялись воины и охотники, а еще именно он отвечал за души усопших.
Ну а их мамаша выглядела как кобра с раздутым капюшоном и вставшая на сложенный кольцами хвост. А из-под капюшона с каждой стороны у нее торчало по пятьдесят рук, прямо как у индийской богини Кали. Только у той, если память не врет, было всего четыре руки.
И вот эти три уродца устроили тут балаган с лейвами и магами. То есть, сначала-то все довольно прилично было. Маги женились на магичках, у них рождались одаренные дети, и все были счастливы.
И тогда выяснилось, что можно воровать одаренных девушек из других миров. Маги сразу обрадовались. Стали тащить их пачками и осушать одну за другой. Но богам это, видимо, пришлось не по нраву, и они ввели новое правило.
Чтобы получить силу от лейвы, надо пройти с ней брачный ритуал и объединить ауры.
Так что у магов теперь нет разводов, а жен своих они берегут как зеницу ока и пылинки сдувают!
Хотя тоже не сразу научились. Парни мне рассказали, что были случаи, когда некоторые “особо одаренные” пытались своих лейв запереть в башнях. Те отомстили, покончив с собой. Разумеется, их мужья тоже не выжили. А было время, когда маги устраняли конкурентов, убивая их жен.
– Прямо-таки при малейшей? – засомневалась я.
– Да. Он ведь всегда рядом с ней.
– Так, погоди, а если она выпила яд? Как он ее защитит?
– Поместит в стазис до прихода целителя. В стазисе человек не дышит, его сердце не бьется, а значит, кровь не разносит яд, – послушно пояснили парни.