Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 13 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга здесь:https://author.today/work/364553Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будь тут большая группа из первых рангов, у них бы был шанс. Мизерный, но был. Сейчас мои основные противники — это другие предвысшие и высшие, а также космическая империя. Ну и твари из разломов.

Новый удар. Щит врага разлетается на осколки, а следующий удар разбивает доспех. Схватил его за лицо и направил энергию. Противник завалился и упал рядом со мной."

"Весь «бой» не занял пяти секунд. Оставшиеся враги очухались и начали атаковать меня разными техниками, но я лишь поставил круговой щит, спокойно наблюдая за ними.

Впрочем, и они поняли, что дальше действовать бесполезно. Всё меньше атак, всё больше тех, кто просто склоняется.

Вот она, разница в силе и превосходство одного уровня силы над другим. Но это лишь капля в море перед теми чудовищами, которые ждут меня в космической империи…

Постепенно силы Вяземских начали приближаться и брать в плен тех, кто сдался. Ко мне направился Александр. Он хмуро смотрел в мою сторону, а подойдя, просто остановился и всё также хмуро разглядывал.

Я нагнулся, взял тело одной рукой и кинул его ему.

— Держи, это мой подарок, в честь возвращения.

Александр поймал его, но тут же скривился, и опустил на землю.

— Вернулся? — спросил он. — Гриша с тобой? И вообще — зачем именно ты вернулся? Да и… что это за сила?

Ну да, конечно. Он ведь понять не может, как это, когда вроде и не предвысший, а сила на этом уровне.

— Это не важно, — ответил я. — Важно другое. Но об этом мы поговорим в имении.

— Ты вернулся, чтобы сразиться за место главы? — хмыкнул Александр, пристально смотря на меня.

Опасается за своё место? В целом, оно и понятно. Ведь он вырос в этом Роду и не хочет отдавать его кому попало.

— Это будет зависеть от твоего решения на мою просьбу, — произнёс, смотря ему в глаза.

А вот он через шлем моих глаз не видит, и от этого явно бесится.

Александр какое-то время буравил меня взглядом, а потом хмуро произнёс:

— Мы возвращаемся в имение. Маме помощь не нужна, да и мне передали, что она отступает. Ты как, с нами? Там и поговорим.

Я кивнул, прекрасно понимая, о чём он говорит.

Находиться рядом с предвысшими во время их сражения опасно для мастеров и тех, кто ниже. Да и в целом, когда слабые родные рядом — это ставит под удар сильного.

Нет, какая-нибудь армия может попытаться помочь, но это собьёт баланс и уже обе армии будут гибнуть напрасно.

Я прошёл к мотоциклу, но в нём нужно менять кристаллы, увы, я все сжёг, поэтому сел в авто со всеми, а байк обещали доставить в имение, откуда я его и взял.