Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тёмная энергия, если её использовать слишком много, — наносит непоправимый вред телу любого мага. Универсальное оружие, если бы не одно «но», так же наносит урон и тому, кто её применяет. По этому её никто не использует, хотя попытки были. А ведь это всего лишь капля, но в ближайшую неделю, после этого боя, руку я использовать уже не смогу.

Артефакт в его груди моргнул и вновь засиял как прежде, восстанавливая броню. После увиденного он начал вести себя куда осторожнее и следить за каждым своим серпом, чтобы он не полетел обратно.

Что же, это мне и было нужно, моя цель была в том, чтобы у него появился лишний фокус внимания. Пора заканчивать.

Делаю вид, что собираюсь разрывать дистанцию, а сам резко поворачиваю к оппоненту, из-за чего он теряется, паникует и запускает два серпа одновременно. И между ними как раз есть пространство для манёвра.

На бегу прыгаю вверх, выставляя перед собой ногу. Время вновь замедляется, и на этот раз похоже, что не только для меня. Вижу, как его глаза забегали в поисках решения, но его просто нет, и он это тоже понимает, но не опускает руки, а наоборот создаёт в них новые конструкты.

Для себя уже решил, что не буду его убивать. Хороший воин вырастет, просто пока плохо обученный и немного туповат, ну и наверное маловато таланта, но возможно я слишком строг, я ведь не знаю общий уровень местных бойцов, может он среди них и правда крут. Если так получится, что он когда-нибудь захочет учиться у меня, что ж, с радостью помогу ему. И такие воины пригодятся.

Черпаю тёмной энергии и направляю её в свою ногу, а затем бью ногой в грудь.

В момент удара посылаю импульсом эту капельку в него, превращая артефакт в пыль.

Доспех разлетается на куски. Противник, от удара перевернувшись в воздухе и прокатившись ещё немного по бетону, кричит, хватаясь за сердце. Но никто не спешит помогать, ведь это смертельная дуэль.

Страшно представить, что он сейчас испытывает. Сама по себе капля тёмной энергии опасна, что уж говорить про разрушения артефакта в груди, но сам виноват.

Силу нужно получать естественным путём, а не заёмным. Надеюсь он усвоит этот урок.

Честно говоря, я тоже чувствую себя не лучшим образом. Слегка качает, пот течёт градом, да и дыхалка под конец всё же сбилась. Но чёрт возьми! Доволен! Давно уже я не бился на грани, успел позабывать это чувство, когда одна ошибка и ты труп.

Поднял кулак вверх, улыбаясь небесам.

Ты смотришь, Хранительница? Эту победу я посвящаю тебе. Ты ведь наверняка не просто так пришла в мою тюрьму.