Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Предупреждаю сразу, он будет уничтожен.

Вадим не задумываясь протянул мне свой клинок, который на свету поблёскивал синим цветом. Лена посмотрела на меч, но ничего не сказала, хотя и по виду клинка, и по выражению лица девушки сразу стало понятно, что это необычная вещица для парня.

— Однажды я подарю тебе клинок гораздо лучше этого, — я усмехнулся.

— Вот так просто обесценил одну из реликвий моего рода, — хмыкнул он. — Ничего не нужно, ты уже спас самое дорогое для меня, — добавил он тихо.

Пора показать юнцам, что такое боевой дух.

Я вышел вперёд, поднял вверх меч и закричал:

— БОЙЦЫ! Эта тварь посягнула на наши жизни и на жизни людей на Земле! Вы — будущая элита общества, и защитники человечества, так покажите этой твари, каков гнев тех, кто не отступает перед тьмой и несмотря ни на что идёт вперёд, с гордо поднятой головой! Бейте всем, что есть, но не приближайтесь к твари!

Громкий крик оставшихся людей вторил моим словам и в воздухе повисло ощутимое давление боевого духа. Тварь испустили гневный писк, и начала носиться вокруг, стараясь укрыться от множества направленных в неё техник.

Половину энергии распределяю по всему телу, а другую половину, вместе с тремя каплями тёмной энергии отправляю в руку с мечом, активируя молнию. Клинок засиял и заискрился чёрным светом. Понеслась.

Я побежал к ближайшей стене и подпрыгнув, побежал уже по ней. Всё выше и выше, пока практически не достиг потолка. Разворот, и резко отталкиваюсь от стены вниз, направив клинок на тварь.

Существо что-то почувствовало и начало поворачиваться ко мне, но было уже поздно. Я на всей скорости влетел в него, но при этом не пробив насквозь, а лишь вонзив меч прямо в голову. Послышался мерзкий громкий визг и тварь начала биться в конвульсии.

Недостаточно? Зачерпнул ещё каплю тёмной энергии и направил её в молнию, устраивая твари шоковую терапию. По телу прокатилась волна боли, от которой я чуть не согнулся, но всё же удержался на твари. Между нами идёт битва на истощение, которую мне нельзя проиграть.

Наконец существо замерло, его лапы подкосились, и оно с громким звуком упало на пол. Всё тело болело, но я нашёл в себе силы сесть и приготовиться. Вспыхнула вспышка энергии, которая хотела рвануть к выходу, но я «силой» перехватил её, втягивая в себя.

Сначала стало хорошо, а потом больно, очень больно. Кажется, я даже закричал, от ощущения того, как меня разрывает изнутри. Перенасыщение энергией. Всё же я переоценил своё новое тело.