Бастард Императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Битва до последнего момента шла с попеременным успехом и в какой-то момент наставникам даже пришлось ставить барьер, чтобы не зацепило молодняк, но в конечном итоге противостояния огненного мага, против мага воздуха — победил маг огня. Под конец боя он просто «залил» своего оппонента пламенем, по сути, сырой энергией, и в результате тому пришлось сдаться, потому что не хватало энергии для отражения атак.
— Вяземский! — слышится громкий крик наставника, и я выхожу на площадку. — Так, так, так. Ты у нас тот самый смертничек, значит.
"За эти шесть дней меня уже задолбали с этим прозвищем, но я старался не акцентировать на этом внимания. Я ничего не ответил, лишь отрицательно лениво покачал головой.
— Вот как, — наставник почесал подбородок, — ну-ну. — Он уткнулся в список новобранцев. Подбирая мне партнёра. — О! — воскликнул он, подняв указательный палец вверх. — Раз ты такой самоуверенный и пропускал всё это время занятия со спаррингами, то, пожалуй, будет тебе уроком, если ты сразишься с ним.
Эти занятия были? А я думал, что ото всех освобождён, но да ладно, уже не важно. Пускай хоть кого ставит. Всё равно ЗАВТРА наконец-то в разлом.
Сам не заметил, как начал улыбаться, зато это увидел наставник.
— Весело тебе? — спросил он, разглядывая меня. — Ну сейчас твоё веселье кончится. Егор Иванов! На арену!
Из толпы вышел мой бывший попутчик и пройдя в центр, остановился, разглядывая меня. Не улыбается и смотрит собранно.
Егор встал в стойку и всё его тело окутал доспех духа, искрящийся молниями.
В этот момент я осознал, что похоже влип по полной, передо мной стоял противник, намного превосходящий сейчас меня по силе.
Кто же ты такой, Егорка?
Глава 14
Теперь я страж
Эх, Егорка, Егорка. Почему ты вылез именно сейчас, когда я всего в шаге от силы? Грёбаная тёмная энергия, наверняка всё её дурное влияние на карму.
И как быть? Победить его шансы есть, но вот что я буду делать после? Тот ещё вопрос. Не думал, что он кажется таким монстром. Энергии, которую я всё же смог заставить циркулировать в теле, не хватит на сражении с ним, слишком силён.
Словно желая меня подразнить, Егор влил в доспех больше сил, чтобы тот искрился ещё ярче.
Если использую тёмную энергию — не смогу пойти в разлом. С ним одной каплей не отделаешься, а больше трёх жутко губительно для моего тела.