Бастард читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только после вас!
Девушка посмотрела на меня внимательно, чуть прищурив глаза, и с ноткой веселья в голосе сказала:
— Ничего тебе не светит, понял?
Я прекрасно все понял, но сделал вид, что до меня доходит с большим трудом, и с искренним удивлением ответил:
— Леди, как это не светит?! Солнце светит! Опять же — светильник у меня есть. Вы вообще о чем?
И сделал рожу такую тупую, что это точно могло сойти за глумление над собеседницей. Но она приняла все за чистую монету:
— О Создатель! Да откуда вас, таких, набирают?! Одни идиоты вокруг… я видела, как ты пялился на меня за столом и пускал слюни! Так вот — даже и не думай! Не светит тебе получить от меня то, о чем ты мечтаешь!
— Что, у вас нет копченого окорока?! — с такой же искренностью ужаснулся я — Вот только хотел попросить угостить меня, а вы не привезли с собой даже маленького кусочка?! Какая жалость… вы, северяне, так хорошо коптите мясо! Вам нет равных во всей империи! Вас иногда так и называют: «мясники».
— Дурак! — презрительно фыркнула девушка, обнажая жемчужные зубки в презрительной улыбке — Ну какой же осел!
— Девочка, а вы правда леди? — с легким удивлением спросил я — Не служанка, надевшая мундир госпожи? Вы так ругаетесь, что можно подумать — всю жизнь простояли на овощном рынке.
Девчонка покраснела от воротника до самой макушки, хотела что-то сказать — злое, язвительное, но не выдержала и почти выбежала из дверей столовой. А вот нечего было мне хамить! Я терпеть не могу хамов — даже если они имеют ангельскую внешность и вполне приличные сиськи, оттопыривающие мундир на груди.
— Зря ты с ней так! — послышался голос рядом, я обернулся — на меня смотрел парнишка моего возраста, один из тех, кто завтракал рядом со мной — Верга девка неплохая, гонора только много. Она с границы, и очень стесняется того, что приехала из провинции. И те, кто ей напоминает об этом становятся личными врагами. А так-то она не злая, с ней и поболтать можно, и посмеяться.