Евгений Ренгач — «Барон нарушает правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон нарушает правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон нарушает правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Максим, всё не так просто, как вы думаете…

— Передо мной оправдываться не нужно. — Я её остановил. — Просто ответьте на вопрос. Вам нужна моя помощь? Возможно, с деньгами. Или с чем-нибудь ещё.

— Меня никто о таком не спрашивал… — Лидия отвела глаза. — Спасибо за предложение, но помощь мне не требуется. Сама со всем справлюсь!

— Ну смотрите. Всегда буду рад вам помочь.

Настаивать я не стал. Понадобится — обратится сама.

Но на всякий случай я сделал себе отметку за ней приглядывать. А то есть у меня такое чувство, что однажды моя помощь ей всё-таки понадобится…

В суд мы ехали не просто так.

Довольно быстро я заметил следующие за нами машины жандармов.

— Так положено по протоколу, — пояснила мне Лидия, проследив за моим взглядом. — Следят, чтобы вы не сбежали.

Мне оставалось только усмехнуться.

Наивные детишки!

Да если бы я хотел сбежать, то сделал бы это в ту же секунду.

И найти бы меня никто не смог.

В суд мы прошли через главный вход. Весь мой арсенал был спрятан в убежище Кыша, так что охрана ничего не заметила.

У зала заседания выстроилась огромная очередь. Лидия осталась ждать, а я спустился в местную столовую.

— Ну наконец-то! — Кыш в своём убежище пустился в безудержный пляс. — Следопыт, я безумно голоден!

— Не ты один!

Пусть я и провёл в камере всего несколько часов, всё равно успел безумно проголодаться.

Ассортимент в столовой был совсем небольшим, и мы с Кышем в пару минут смели всё до самой последней булочки.

С каждым новым куском я чувствовал — энергии становится всё больше.

Ну наконец-то! Снова чувствую себя сильным и опасным.

— Благодарю вас, дамы! Было очень вкусно! — Я отсалютовал офигевшим поварихам и вышел прочь.

Пока шёл обратно к залу, обострённый слух уловил моё собственное имя.

Я огляделся и заметил в дальнем углу коридора двух человек. Мужчину в форме и какого-то разодетого хлыща.

Пройти мимо них я, конечно, не мог.

Нырнул в Тень и подошёл поближе.

— Делай что угодно, но Ястребов должен сесть! — прошипел хлыщ на ухо мужчине в форме.

— Этого хочет Род! Ты это понимаешь?!

— Да, всё понятно! — прошептал мужчина в форме.

Опа! Неужели опять проделки Истомина?

Уже хотел выйти из Тени и поговорить с этими двумя в своей манере, но передумал.

Я и сам умел решать проблемы своими специфическими способами. Но сейчас всё лучше сделать по закону. Именно для этого я и нанял Лидию.

Пусть она работает, а свернуть кому-нибудь шею я всегда успею.

Вмешиваться пока не стану. Послежу за ситуацией.