Игорь Лахов — «Барон из МЧС»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жил себе нормально майор МЧС. Никого не трогал, спасал чудаков всяких. А потом - раз! - и помер. Причём такой смертью, что сама Нелепая её ипостась в гости заявилась и предложила поучаствовать в смертельном тотализаторе. Отказаться? А кто меня особо спрашивать будет? Вот теперь нахожусь в теле мудака, из той серии, что раньше спасал. Новая  жизнь, новые проблемы, и всё это в альтернативной Российской Империи с техномагией и прочими заморочками. Хочешь не хочешь, а жизнь продолжается. Веселуха тоже. Остаётся лишь одно: верить, что жизнь после смерти тоже может быть насыщенной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если хоть одна тварь, — выразительно посмотрела на меня лейтенант, — устроит залёт во время отдыха, то лично тому на кулак его же кишки намотаю.

— Или чтобы не попался, — задумчиво ответил я. — Так, кажется?

— Горюнов! Ещё одно слово, и составишь компанию Станову. Уж он найдёт, чем тебя занять.

— Не волнуйтесь. Я просто познаю новые реалии жизни. С головушкой же плохо. Но обещаю вести себя прилично. А вы с нами гулять будете?

— Вот ещё! Дайте отдохнуть от ваших милых рож. Расселяйтесь по номерам, а я к своим поеду.

Два дня не тревожить!

Так я впервые оказался один на один с новым миром. Радостина уехала к родственникам, проживающим в столице. Ещё и Зойку с собой прихватила. Старостин закатился к каким-то своим друзьям. Звал и нас собой, но я, в отличие от Алана, отказался. Захотелось в одиночестве побродить по улочкам Ярославля, впитывая в себя его ауру и сливаясь с толпами людей.

Странное место. Небоскрёбы соседствуют с особняками, выполненными в старорусском стиле. Машины плотным потоком движутся по дорогам, но при этом нет никакой гари и воздух чист.

Хорошее всё-таки дело эта техномагия.

Посетил пару музеев, потом закатился в кино. Фильм дурацкий. Какой-то пидористического вида армейский лейтенантик спасает свою возлюбленную из лап вампиров. Причём кроу больше на алкашей у ларька похожи, чем на опасного противника. Столько магии, сколько применяет он, пожалуй, даже сам император выдать не может. Но, судя по реакции гражданских, кино им заходит. Эх, их бы в одну нормальную заварушку, посмотрели бы на этот дебилизм уже другими глазами.

Впрочем, быть может, я и придираюсь, не до конца понимая менталитет местного искусства.

Не досмотрев фильм, финал которого мне и так ясен, вышел на улицу. Уже основательно стемнело. Вначале решил идти в гостиницу, но понял, что сильно проголодался. Деньги есть, так почему бы не посетить один из столичных ресторанов. Не всё же казёнными харчами себя баловать?

Долго подходящее место искать не пришлось. С виду приличное заведение со швейцаром у входа радушно распахнуло передо мной свои двери.

Зал ресторана почти полон. Официант мне любезно указал на единственный свободный столик и принял заказ. Сегодня захотелось наваристого борща, мраморной говядины слабой прожарки и бокал хорошего коньяка для расслабона.

Но, не съев и пары ложек борщика со сметанкой, услышал шум у дверей ресторана. Нехороший такой, часто предшествующий неприятностям. Группа молодых людей громко скандалила с бедным официантом.