Игорь Лахов — «Барон из МЧС»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жил себе нормально майор МЧС. Никого не трогал, спасал чудаков всяких. А потом - раз! - и помер. Причём такой смертью, что сама Нелепая её ипостась в гости заявилась и предложила поучаствовать в смертельном тотализаторе. Отказаться? А кто меня особо спрашивать будет? Вот теперь нахожусь в теле мудака, из той серии, что раньше спасал. Новая  жизнь, новые проблемы, и всё это в альтернативной Российской Империи с техномагией и прочими заморочками. Хочешь не хочешь, а жизнь продолжается. Веселуха тоже. Остаётся лишь одно: верить, что жизнь после смерти тоже может быть насыщенной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и неважно. Главное, что терзать меня родственники не будут. Окажусь у них под крылом, обязательно где-нибудь проколюсь. Играть на глазах у близких родственников Данилы долго не получится.

— Что ж, отец, — как можно беспечнее ответил я на его предупреждение. — Учту на будущее. Вы сами по себе, а я сам. Если тебе больше нечего сказать, то я пошёл?

— Даже про мать и сестёр не спросишь?

— А смысл? Всё равно никого не помню. Но привет передай. От меня не убудет, а им приятно… Наверное, приятно. Спасибо, что из Рода не убрал.

Я запомню эту услугу на будущее. Авось и помогу, когда нужен буду.

— Да я лучше у элементалей помощи попрошу, — саркастически усмехнулся барон Горюнов. — От них её и то быстрее дождёшься. Твои обещания слишком лживы. Прощай, сын! Не знаю, что из тебя вырастет, но надеюсь, не дерьмо.

— Прощай, отец. По идее, должен извиниться за свои прошлые поступки, но не буду, так как…

— Ничего не помнишь, — перебил он. — Я догадался. Будь жив!

С этими словами отец покинул меня, так и не приблизившись, не пожав руку или не хлопнув по плечу.

Должно быть обидно. Только пусть уж лучше так, чем эти родственные нежности с чужим мне человеком."

"Ну а ещё через день нашу группу притащили во дворец. Величественное и одновременно вычурное здание поразило своей красотой. Явно не гастарбайтеры строили, а мастера своего дела, начиная от архитектора и заканчивая последним каменщиком.

Внутри него оказалось и того круче. Обычно много золота в интерьере смотрится слишком по-цыгански, но тут неизвестные дизайнеры смогли стильно соединить и дорого, и богато.

Сам прикупил с удовольствием такой домик, если бы имел хреналлион миллионов.

Вопреки ожиданиям, нас повели не в какой-нибудь церемониальный зал, а в пусть и просторную, но ничем не выдающуюся комнату, больше напоминающую рабочий кабинет большого начальника, чем место для награждения.

В кабинете уже сидели наши высокопоставленные кураторы и ещё один сухонький старичок с генеральскими погонами спасателя. С виду дедушку соплёй перешибить можно, но как только я посмотрел в его глаза, то понял, что это самый опасный персонаж из всех присутствующих здесь.

Признаться, такому не то что перечить не хочется, но и через бетонную стену на него косо смотреть боязно.

— Вот вы, орлы какие, — без тени улыбки начал он. — С виду дебилушки, за исключением инструкторов, а отличиться смогли на ровном месте. Кто не знает, то я князь Ломакин Осип Семёнович. Начальник штаба Имперской Службы Спасателей.