Игорь Лахов — «Барон из МЧС»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жил себе нормально майор МЧС. Никого не трогал, спасал чудаков всяких. А потом - раз! - и помер. Причём такой смертью, что сама Нелепая её ипостась в гости заявилась и предложила поучаствовать в смертельном тотализаторе. Отказаться? А кто меня особо спрашивать будет? Вот теперь нахожусь в теле мудака, из той серии, что раньше спасал. Новая  жизнь, новые проблемы, и всё это в альтернативной Российской Империи с техномагией и прочими заморочками. Хочешь не хочешь, а жизнь продолжается. Веселуха тоже. Остаётся лишь одно: верить, что жизнь после смерти тоже может быть насыщенной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Давай вместо палаты возьмём палатку и в турпоход? Классные впечатления обещаю!

— Это вы мне? — удивилась невидимая доктор.

— Ну не этим же бугаям? Да расслабься! Даже если и не красотка, то за такой голосок прощу тебе и целлюлит на подбородке, и волосатую бородавку на ляжках.

— Вообще-то я сирьенна… Русалка.

— Баба-рыба? Ещё лучше! Часть пожарю, а часть отжарю. Да и на рыбалке вместо живца пойдёшь.

— Неадекват. Вы абсолютно правы, — подтвердила доктор диагноз охранников. — Пойдёмте со мной. В психиатрическое отделение без меня вас не пропустят.

Так я оказался в полностью обитой мягким материалом палате. Ни стола, ни стульев. Вообще ничего нет. Единственное, чего много, так это мыслей в голове. И главная из них: что я такое теперь из себя представляю. Если печати Смерти будут вот так постоянно заставлять меня совершать идиотские поступки, то долго точно не протяну.

Есть ли способ от них избавиться или снизить их действие? А то ведь буду жить словно на пороховой бочке. Нормальный, нормальный… А потом — раз! — и очередной приступ.

Долго терпеть подобное никто не станет и законопатят в дурдом навечно. Нет! Нужно постараться понять природу происходящего. Пойму, появится шанс управлять собой.

Теперь по новому миру. Что мы имеем? Во-первых, Нелепая не обманула. Если генерал Ростоцкий носит титул князя, то должны быть и всякие бароны с графьями. Кто над ними стоит? Король, император. Так что попал точнёхонько в Российскую Империю.

Во-вторых: магия или Дар. Он есть. Лично видел, как красноглазый генерал лечит себя ею.

Да и его телохранители за время полёта почти полностью затянули свои раны. Не без помощи военврача, но это лишь подтверждает паранормальные способности у людей.

Дальше: гоблины-диверсанты. Как их там? Харки. Однозначно: разумная раса, с которой, судя по коротким репликам, идёт нешуточная война. « Харки — твари из западной реальности.» Значит, есть и другие реальности, раз на этом заострили внимание. И твари, допускаю, другие тоже есть.

Все ли они злобные? Не факт. Вон докторица обозвала себя русалкой.

Допустим, что не прикалывалась надо мной. Тогда что она делает в людском госпитале? Или не в людском? Откуда мне знать, что я сейчас у людей. Может у оборотней или драконов, прости господи? Хотя не у оборотней. Те предатели людского рода. Как понимаю, тут им не место.

По тому, что я видел, этот мир с моим примерно на одном уровне технического развития. Тачки, навигаторы, вертолёты. Правда, стоит задуматься о принципах работы техники.